В сервере видеоконференций VINTEO устранены две уязвимости 0-day

В сервере видеоконференций VINTEO устранены две уязвимости 0-day

В сервере видеоконференций VINTEO устранены две уязвимости 0-day

В ходе разбора атаки на российскую компанию – клиента Positive Technologies были выявлены две неизвестные ранее уязвимости в системе видео-конференц-связи (ВКС) VINTEO. Разработчик быстро отреагировал на сигнал и выпустил апдейт с патчем.

Враждебное вторжение помогла обнаружить PT NAD. Изучив запись трафика, команда экспертов подтвердила факт взлома через эксплойт и запустила расследование.

Как оказалось, для проникновения в ИТ-инфраструктуру использовалась комбинация из двух уязвимостей: BDU:2024-08421 (внедрение SQL-кода; 9,8 балла CVSS) и BDU:2024-08422 (выполнение произвольного кода с высокими привилегиями через инъекцию команд; 8,1 балла).

«Эксплуатация уязвимостей могла позволить атакующему получить значительные привилегии доступа к серверу, на котором установлена ВКС, что увеличивало риски для инфраструктуры клиентов», — отметил эксперт PT Андрей Тюленев, комментируя свою находку.

Патч, созданный в VINTEO в сжатые сроки, включен в состав сборки 29.3.6. Ввиду активного эксплойта пользователям настоятельно рекомендуется обновить продукт, а при отсутствии такой возможности — заблокировать интернет-доступ к ВКС на файрволе.

В Краснодаре ребёнка отказались записывать к врачу без MAX

В Краснодаре местная жительница столкнулась с довольно странной ситуацией: в детской поликлинике ей фактически отказали в обычной записи ребёнка к врачу и заявили, что теперь сделать это можно только через мессенджер MAX. По словам женщины, ещё в феврале она пыталась записать сына к офтальмологу и хирургу через «Госуслуги» в детскую поликлинику № 27 на проспекте Знаменского, 3.

Но через сервис записаться не получилось — свободных талонов не было. Об этой истории 24 марта сообщил телеграм-канал Gmrlive.

Тогда её муж поехал в поликлинику лично, чтобы попробовать взять талон через терминал или оформить запись через регистратуру. Но там, как утверждается, в услуге отказали. Сотрудники медучреждения сослались на некое новое распоряжение, по которому записываться к врачам теперь якобы нужно только через MAX.

Такой ответ семью, мягко говоря, не устроил. Женщина направила обращение в Министерство здравоохранения Краснодарского края и попросила разъяснить, на каком основании ей отказали в записи и что делать пациентам, у которых мессенджер MAX вообще не установлен.

 

После этого ситуация довольно быстро начала меняться. Сначала из поликлиники ей позвонили и предложили записаться по телефону. Заодно пообещали починить терминал, через который должны выдаваться талоны.

А позже, 16 марта, пришёл и официальный ответ из краевого Минздрава. В письме сообщили, что с медицинским персоналом уже провели рабочее совещание по поводу исполнения их обязанностей. Кроме того, в ответе перечислили доступные способы записи к врачу — и мессенджера MAX среди них не оказалось.

Также женщине направили номер горячей линии и контакты главного врача, чтобы в случае повторения подобных ситуаций можно было обращаться напрямую.

В итоге история получилась довольно показательной. На словах пациентке сначала попытались представить MAX как едва ли не обязательный канал записи к врачу. Но после жалобы быстро выяснилось, что официально такого требования нет, а записаться к врачу по-прежнему можно и другими способами.

Напомним, мессенджер MAX с 18 марта 2026 года получил статус социальной сети. Это важно прежде всего для владельцев крупных каналов: теперь страницы и каналы с аудиторией более 10 тысяч пользователей смогут работать в рамках уже действующих правил Роскомнадзора для соцсетей и получать в MAX маркировку A+ после регистрации через госреестр.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru