Google пропатчила десятую 0-day в Chrome с начала 2024 года

Google пропатчила десятую 0-day в Chrome с начала 2024 года

Google пропатчила десятую 0-day в Chrome с начала 2024 года

Google устранила десятую эксплуатируемую уязвимость в Chrome с начала 2024 года. 0-day уже по традиции затрагивала JavaScript-движок V8 и допускала эксплуатацию с помощью специально созданной HTML-страницы.

Согласно официальному уведомлению, брешь отслеживают под идентификатором CVE-2024-7965, а сама корпорация узнала о ней от исследователя в области кибербезопасности под ником TheDog.

Как мы отметили выше, 0-day нашли в JavaScript-движке V8, а для эксплуатации удалённому злоумышленнику достаточно отправить жертве специально подготовленную веб-страницу в формате HTML.

«Вышедшее 26 августа обновление содержит патч для эксплуатируемой уязвимости CVE-2024-7965. Мы в курсе доступности соответствующего эксплойта в Сети», — пишет Google.

«Подробности этих атак не будем публиковать до тех пока, пока большинство пользователей не установят патч. Мы также придержим информацию, если подтвердится присутствие бага в сторонней библиотеке».

Сборка с заплаткой получила номер 128.0.6613.85. Как правило, апдейт устанавливается автоматически, но вы можете ускорить процесс, пройдя в пункт настроек «О браузере Chrome».

 

Напомним, неделю назад мы писали о девятой 0-day в Chrome с начала 2024 года — CVE-2024-7971.

Подпишитесь на новости

Нарисованный ChatGPT медведь обошелся жительнице Приамурья в 15 тыс. штрафа

Жительница Магдагачей в Амурской области добавила медведя на фотографию улицы с помощью ChatGPT, чтобы разыграть подругу. Но картинка разошлась по мессенджерам, жители начали звонить в полицию, а искать нарисованного хищника отправились охотники с техникой.

Как сообщила пресс-служба судов региона, женщина использовала собственный снимок улицы Красноармейской.

Изображение оказалось достаточно убедительным, чтобы информация дошла до главы округа и начались поиски животного.

Одна из местных жительниц рассказала, что весь день боялась выйти из дома и даже не смогла сходить в магазин.

Позднее автор сама позвонила в полицию и призналась, что создала изображение с помощью ИИ. В суде она признала вину и раскаялась, объяснив, что хотела лишь пошутить.

Женщину признали виновной по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ. Суд назначил штраф 15 тыс. рублей — ниже предусмотренного минимального размера в 30 тыс. При этом учли признание вины, раскаяние, имущественное положение и первое привлечение к ответственности.

Изъятый iPhone 15 конфисковывать не стали. Женщина просила вернуть устройство, поскольку использует его для работы.

Это уже не первый случай с искусственными медведями: в сентябре жительницу Дульдурги в Забайкалье оштрафовали на 30 тыс. рублей за похожую публикацию и конфисковали iPhone 11.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru