Google пропатчила десятую 0-day в Chrome с начала 2024 года

Google пропатчила десятую 0-day в Chrome с начала 2024 года

Google пропатчила десятую 0-day в Chrome с начала 2024 года

Google устранила десятую эксплуатируемую уязвимость в Chrome с начала 2024 года. 0-day уже по традиции затрагивала JavaScript-движок V8 и допускала эксплуатацию с помощью специально созданной HTML-страницы.

Согласно официальному уведомлению, брешь отслеживают под идентификатором CVE-2024-7965, а сама корпорация узнала о ней от исследователя в области кибербезопасности под ником TheDog.

Как мы отметили выше, 0-day нашли в JavaScript-движке V8, а для эксплуатации удалённому злоумышленнику достаточно отправить жертве специально подготовленную веб-страницу в формате HTML.

«Вышедшее 26 августа обновление содержит патч для эксплуатируемой уязвимости CVE-2024-7965. Мы в курсе доступности соответствующего эксплойта в Сети», — пишет Google.

«Подробности этих атак не будем публиковать до тех пока, пока большинство пользователей не установят патч. Мы также придержим информацию, если подтвердится присутствие бага в сторонней библиотеке».

Сборка с заплаткой получила номер 128.0.6613.85. Как правило, апдейт устанавливается автоматически, но вы можете ускорить процесс, пройдя в пункт настроек «О браузере Chrome».

 

Напомним, неделю назад мы писали о девятой 0-day в Chrome с начала 2024 года — CVE-2024-7971.

Подпишитесь на новости

Операторы попросили сохранить перерегистрацию зарубежных базовых станций

Российские операторы связи нашли проблему в правилах перехода на отечественные базовые станции: обновление документов на исправное зарубежное оборудование может потребовать его замены. Купить российскую технику в необходимых объёмах, по словам компаний, пока невозможно.

Бумаги обновили, а станцию выбрасываем? Отрасль просит обойтись без такого сценария.

О предложениях операторов сообщил РБК с форума «Спектр-2026». Директор по регуляторным вопросам «ВымпелКома» Константин Зудин рассказал, что компании просят ГКРЧ предусмотреть исключения для перерегистрации уже работающих зарубежных станций.

С 1 января 2028 года устанавливать на сетях разрешается только отечественные базовые станции. Однако, как объясняют операторы, действующие формулировки затрагивают и повторную регистрацию существующего оборудования.

Она требуется при продлении разрешений на частоты, изменении параметров совместного использования сети, перемещении станции и других корректировках. По словам Зудина, речь идёт о тысячах перерегистраций в день.

МегаФон также предупредил о риске массового вывода исправного оборудования из эксплуатации и ухудшения связи.

Минцифры подтвердило получение инициатив. Вопрос обещают проработать и вынести на заседание ГКРЧ до конца 2026 года.

Операторы поддерживают переход на российское оборудование, но просят учитывать объёмы поставок.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru