Сервисы МТС RED SOC получили защитную технологию на базе Kaspersky EDR

Сервисы МТС RED SOC получили защитную технологию на базе Kaspersky EDR

Сервисы МТС RED SOC получили защитную технологию на базе Kaspersky EDR

Сервисы центра мониторинга и реагирования на инциденты в информационной безопасности обзавелись технологией защиты рабочих станций на базе системы Kaspersky EDR (Endpoint Detection and Response).

МТС RED помогает клиентам обнаруживать попытки проникновения в сеть или присутствие киберпреступников в инфраструктуре на конечных точках, таких как рабочие станции сотрудников и серверы.

Поскольку большая часть таргетированных атак начинаются именно со взлома устройств служащих, обнаружить и локализовать инцидент позволяет своевременный детект подозрительной активности на конечных точках.

Такой подход крайне предпочтителен, так как в ходе целевых атак хорошо подготовленные злоумышленники используют вредоносные программы и тактики, которые не всегда может выявить стандартный антивирус.

Система Kaspersky Endpoint Detection and Response (EDR) предназначена для обнаружения инцидентов на конечных точках и оперативного реагирования на них за счет централизованного управления в корпоративной сети.

Теперь эта технология стала доступна в сервисах МТС RED SOC, что позволит снять с заказчиков необходимость самостоятельно внедрять, настраивать и поддерживать продукт.

Нововведения помогут сократить временной интервал между выдачей рекомендаций по противодействию атаке и их реализацией. Это в некоторых случаях имеет критическое значение.

Сервис МТС RED SOC предоставляется по облачной модели. Минимальная скорость подключения — 14 дней, но скорость будет зависеть от числа рабочих станций и серверов.

Android 17 упростил переход с iPhone: перенесёт пароли, Wi-Fi и eSIM

Google решила сделать переезд с iPhone на Android менее болезненным. В Android 17 появится встроенный инструмент, который позволит по беспроводной связи перенести больше данных без установки отдельного приложения и танцев вокруг кабеля. При настройке нового смартфона пользователи смогут забрать с iPhone фотографии, видео, контакты, сообщения и записи календаря.

Теперь к ним добавятся аккаунт Google, сохранённые пароли, данные сетей Wi-Fi и даже eSIM.

То есть после переезда не придётся заново вспоминать пароль от роутера, который последний раз видели на наклейке пять лет назад.

Новый механизм встроен непосредственно в Android 17. Google рассчитывает, что упрощённая миграция снизит один из главных барьеров при смене экосистемы: страх потерять данные или потратить несколько часов на ручную настройку устройства.

Функция уже начала появляться на некоторых смартфонах Pixel. Она также доступна на представленных сегодня складных Samsung Galaxy Z Flip8 и Galaxy Z Fold8. Позднее обновлённый перенос данных доберётся и до других устройств на Android, обещает Google.

Впрочем, речь идёт именно о более полном копировании данных, а не о магическом переносе всей цифровой жизни. Некоторые приложения и связанные с экосистемой Apple сервисы всё равно придётся настраивать отдельно.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru