Не успел выйти апдейт Windows KB5035849, а уже падает с ошибкой 0xd0000034

Не успел выйти апдейт Windows KB5035849, а уже падает с ошибкой 0xd0000034

Не успел выйти апдейт Windows KB5035849, а уже падает с ошибкой 0xd0000034

Обновление KB5035849, которое Microsoft выпустила буквально вчера вечером, уже радует пользователей ошибкой при установке на компьютеры с Windows 10 и Windows Server — 0xd0000034.

О новой проблеме сообщили пользователи и администраторы на площадках Twitter, Reddit и Microsoft Answers. KB5035849 отказывается устанавливаться через «родной» механизм обновления и сервера Microsoft.

Среди затронутых систем — Windows Server 2019 (но здесь можно сделать скидку на прекращение поддержки — вступило в силу 9 января) и Windows 10 Enterprise LTSC 2019.

 

«Была у меня такая же проблема (0xd0000034) с онлайн-проверкой наличия апдейта, однако WSUS-версии, судя по всему, инсталлируют без бага», — пишет один из администраторов.

«Да уж, отказывается устанавливаться на всех системах Server 2019, которые есть в нашем распоряжении», — вторит ему коллега.

Напомним, уже готовы свежие мартовские патчи от Microsoft. Разработчики закрыли 60 уязвимостей, две — критические.

Житель Новосибирска осужден за взлом систем мобильного оператора

Октябрьский суд Новосибирска приговорил 40-летнего жителя города к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Его признали виновным во взломе информационной системы мобильного оператора и продаже данных, к которым он получил доступ.

О вынесении приговора по ч. 5 ст. 274.1 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре РФ) сообщил Интерфакс со ссылкой на прокуратуру Новосибирска.

«Установлено, что подсудимый в период времени с 15 сентября по 29 октября 2023 г., используя персональный компьютер, обнаружил уязвимость сервиса информационной системы мобильного оператора, получил неправомерный доступ к сведениям о телефонных соединениях, данным о местонахождении абонентов, персональным данным, а также сведениям, необходимым для авторизации в аккаунтах одного из мессенджеров», — приводит агентство выдержку из сообщения прокуратуры.

От действий фигуранта пострадали 33 человека. Полученные данные он продал третьим лицам. Подсудимый полностью признал вину.

Суд назначил ему пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Кроме того, у подсудимого конфисковали компьютер, пять телефонов и 1 млн рублей.

По данным исследования компании «СерчИнформ», 55% эпизодов по ИБ-преступлениям относится к отрасли связи. Речь идёт о преступлениях по статьям 137, 138, 159, 159.6, 183, 272 и 274.1 УК РФ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru