Не успел выйти апдейт Windows KB5035849, а уже падает с ошибкой 0xd0000034

Не успел выйти апдейт Windows KB5035849, а уже падает с ошибкой 0xd0000034

Не успел выйти апдейт Windows KB5035849, а уже падает с ошибкой 0xd0000034

Обновление KB5035849, которое Microsoft выпустила буквально вчера вечером, уже радует пользователей ошибкой при установке на компьютеры с Windows 10 и Windows Server — 0xd0000034.

О новой проблеме сообщили пользователи и администраторы на площадках Twitter, Reddit и Microsoft Answers. KB5035849 отказывается устанавливаться через «родной» механизм обновления и сервера Microsoft.

Среди затронутых систем — Windows Server 2019 (но здесь можно сделать скидку на прекращение поддержки — вступило в силу 9 января) и Windows 10 Enterprise LTSC 2019.

 

«Была у меня такая же проблема (0xd0000034) с онлайн-проверкой наличия апдейта, однако WSUS-версии, судя по всему, инсталлируют без бага», — пишет один из администраторов.

«Да уж, отказывается устанавливаться на всех системах Server 2019, которые есть в нашем распоряжении», — вторит ему коллега.

Напомним, уже готовы свежие мартовские патчи от Microsoft. Разработчики закрыли 60 уязвимостей, две — критические.

ARinteg представила Мастер ПДн для подготовки компаний к проверкам

Компания ARinteg представила новое решение «Мастер ПДн» для автоматизации процессов, связанных с обработкой и защитой персональных данных. Тема ПДн остаётся одной из самых болезненных для бизнеса: утечки продолжаются, а штрафы за нарушения с мая 2025 года заметно выросли.

Пока рынок только адаптируется к новым требованиям, но во второй половине 2026 года ситуация может стать жёстче, особенно если регуляторы начнут активнее применять новые санкции.

«Мастер ПДн» предназначен для подготовки документов, необходимых при обработке персональных данных. Решение работает с разными системами кадрового учёта и помогает выстроить документацию вокруг процессов обработки ПДн — именно такой подход требуется регулятором.

По словам заместителя технического директора по консалтингу и аудиту ARinteg Олега Нестеровского, компаниям важно не просто формально подготовить документы, а собрать доказательную базу того, что они выполнили требования закона по защите персональных данных.

Новый продукт стал развитием уже существующего у ARinteg решения — модуля УПДн, совместимого с 1С:ЗУП. «Мастер ПДн» расширяет его возможности и позволяет автоматически формировать номенклатуру согласий для каждого субъекта ПДн с учётом целей обработки.

Также решение генерирует набор согласий для сотрудников в зависимости от их должностных обязанностей: на обработку, передачу и распространение персональных данных. Кроме того, с его помощью можно подготовить организационно-распорядительные документы с учётом последних изменений в законодательстве.

Среди основных функций «Мастера ПДн» — учёт процессов обработки персональных данных, ведение перечня обрабатываемых ПДн, определение уровней защищённости ИСПДн, а также подготовка документов по обработке и защите данных.

В ARinteg заявляют, что решение может сократить время подготовки регламентной документации до 90%. Для компаний это означает меньше ручной работы для юристов, кадровиков и специалистов по информационной безопасности при подготовке к проверкам регуляторов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru