Зрители Netflix должны будут отмечаться раз в месяц в домашнем Wi-Fi

Зрители Netflix должны будут отмечаться раз в месяц в домашнем Wi-Fi

Зрители Netflix должны будут отмечаться раз в месяц в домашнем Wi-Fi

На выходные за Wi-Fi от Netflix. Онлайн-кинотеатр вводит новые требования к шерингу паролей. Аккаунтом по-прежнему разрешат делиться, но теперь только в пределах одного домохозяйства. Подтвердить “родство” нужно будет ежемесячным появлением в домашней сети основного профиля.

После месяцев предупреждений ужесточить правила пользования единой подпиской Netflix перешел к действиям. Компания обяжет подписчиков раз в месяц подключаться к основному Wi-Fi. Так онлайн-кинотеатр намерен бороться с бесконтрольным шерингом паролей.

Подробно о новых правилах пишет The Streamable.

По задумке, пользоваться единой подпиской можно будет только в пределах одного домовладения. Пропуском в “мир Netflix” станет подключение к домашней сети владельца аккаунта.

Подтверждать принадлежность одному хозяйству нужно будет каждый 31 день. Для этого пользователь подписки должен явиться в основной Wi-Fi владельца подписки, открыть приложение Netflix и включить любой фильм или сериал.

Другим пользователям с этим паролем доступ к аккаунту заблокируют и предложат создать новый профиль.

Законные подписчики, которые захотят посмотреть Netflix вне дома, смогут запрашивать временный код. Он откроет доступ на неделю.

Чтобы определить владельца профиля, Netflix проанализирует IP-адреса, идентификаторы устройств и активность аккаунтов. Эти данные помогут выявить, подключён ли человек к основной сети.

Netflix уже давно борется с шерингом паролей. В компании считают, что пользователи начали злоупотреблять этой возможностью. Обычно новые ограничения тестируют в странах, где онлайн-кинотеатр не так популярен.

Летом зрителей Netflix из Аргентины, Сальвадора, Гватемалы, Гондураса и Доминиканской Республики начали просить оплатить комиссию, если их аккаунт используется за пределами собственного дома. Это не касалось просмотра через мобильное приложение. В Netflix жаловались, что теряют много денег из-за таких пользователей. 

Добавим, в России Netflix не работает с октября 2022 года. Онлайн-кинотеатр не открывается ни в приложении, ни в браузере, ни на Smart TV. Решить проблему мог VPN, но для оплаты подписки нужна была карта зарубежного банка.

На фоне ухода мировых игроков кинобизнеса Россию захлестнул пиратский контент. Отечественные правообладатели больше не успевают вносить ссылки на контрафакт в специальный реестр блокировок. К январю их количество превысило 76 млн.

Claude освободил 700 ГБ, удалив домашнюю папку разработчика

Разработчик Себастьен Гиймо поручил ИИ-агенту Claude написать скрипт для очистки временных файлов. Бот справился слишком эффективно: удалил домашний каталог пользователя вместе с 700 ГБ данных и результатами недельной работы, но предусмотрительно оставил папку /tmp, ради которой всё и затевалось.

Гиймо регулярно запускает ИИ-агентов, которые оставляют после себя множество временных файлов.

Он попросил модель Claude Fable создать отдельную песочницу для каждого агента в /tmp и очищать её после завершения работы, не затрагивая используемые данные.

Первая версия скрипта показалась разработчику слишком сложной. Из-за наличия команд безвозвратного удаления Claude запустил дополнительную проверку безопасности. Система Anthropic сочла задачу рискованной и автоматически понизила модель сначала до Opus 5, а затем до Opus 4.8.


Новая модель написала тест, который сравнивал цели удаления с /tmp и домашним каталогом пользователя. Обе директории были правильно признаны опасными. А затем начался этап очистки тестовых данных, и Claude повторно использовал ту же переменную, в которой находился путь к домашней папке.

Гиймо остановил процесс, но слишком поздно: агент успел удалить 700 ГБ. Большую часть информации разработчик восстановил из Git, конфигурации Nix, журналов сессий и других источников. Однако недельная работа всё же пострадала.

Разработчик предполагает, что автоматический переход на менее сильную модель мог повысить риск ошибки. Более производительная Fable 5, возможно, заметила бы конфликт переменных.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru