Infosecurity расширяет возможности ISOC c Security Vision IRP/SOAR

Infosecurity расширяет возможности ISOC c Security Vision IRP/SOAR

Infosecurity расширяет возможности ISOC c Security Vision IRP/SOAR

Infosecurity, специализированный сервис-провайдер, оказывающий услуги в сфере информационной безопасности, IT и консалтинга по модели MSSP, заключила соглашение о стратегическом партнерстве с разработчиком ПО в сфере информационной безопасности Security Vision для повышения эффективности услуг Центра мониторинга и реагирования на инциденты Infosecurity SOC (ISOC).

Теперь заказчикам доступны услуги по противодействию кибератакам на базе Security Vision Incident Response Platform (IRP/SOAR), в рамках которого все рутинные процессы персонала, вовлеченного в обработку, реагирование и управление жизненным циклом инцидентов ИБ будут полностью автоматизированы. Security Vision – единственная российская ИТ-платформа, позволяющая автоматизировать до 95% программно-технических функций оператора информационной безопасности.

Благодаря IRP/SOAR аналитики SOC могут видеть в реальном времени не только этапы обработки и реагирования на инциденты, но и обогащать информацию о них данными со смежных систем. Таким образом автоматизированные действия Infosecurity SOC существенно снижают риски человеческого фактора при управлении событиями, существенно сокращают время реагирования и минимизирует риски проникновения в инфраструктуру организации. 

Модульная платформа Security Vision в составе Infosecurity SOC позволяет добавлять функционал под индивидуальные особенности заказчика, в зависимости от инфраструктуры и внутренних процессов компании. А экспертиза Infosecurity и многолетний опыт построения центров реагирования в различных масштабах позволила разработать большое количество сценариев реагирования и обширную базу плейбуков, которая постоянно пополняется новыми сценариями.

«По данным «Лаборатории Касперского» за первые пять месяцев 2022 года количество киберинцидентов в российских компаниях возросло почти на 40%. В числе наиболее часто атакуемых оказались финансовая и транспортная отрасли, ИТ и госорганы. В связи с этим мы отмечаем возросший интерес к SOC и готовы предложить обновленный сервис на базе Security Vision IRP. Наш сервис позволит не только относительно быстро выстроить процессы мониторинга и реагирования на инциденты, но и автоматизировать обработку событий ИБ и реагирование на них, а значит минимизировать риски проникновения в инфраструктуру, — говорит Иван Мирошниченко, заместитель директора SOC Infosecurity.

«Автоматизация процессов и операций является неотъемлемой частью современной ИТ-культуры. Это касается и сферы кибербезопасности, в которой драматически не хватает человеческого ресурса в условиях непрерывно увеличивающего количества угроз. Поэтому использование средства автоматизации MSSP-провайдером, для которого оказание услуг по кибербезопасности является основным бизнесом, стало обязательным. Автоматизация с помощью Security Vision IRP/SOAR позволит Infosecurity максимально эффективно оказывать услуги клиентам и стабильно развивать свой бизнес. Гибкость и легкость конструкторов процессов и коннекторов Security Vision, возможности масштабирования и построения разных режимов функционирования смогут покрыть все текущие и будущие задачи MSSP-провайдера», - отмечает Роман Овчинников, руководитель отдела исполнения Security Vision.

В октябре специалисты Infosecurity SOC прошли обучение по сертификационному курсу Security Vision 5, который включил в себя как теоретические, так и практические занятия по особенностям автоматизации ключевых процессов ИБ. Курс позволит аналитикам Infosecurity эффективнее подходить к процессам обработки инцидентов, повышать скорость реагирования и оказывать услуги SOC на еще более высоком уровне.

Карты Мир научились платить через смарт-часы без интернета

Владельцы карт «Мир» теперь могут расплачиваться смарт-часами. Национальная система платёжных карт запустила новую версию Mir Pay для носимых устройств, где достаточно разбудить экран поворотом запястья и поднести часы к терминалу. Смартфон во время оплаты доставать не потребуется.

Подключение к интернету часам тоже не нужно: необходимая информация для проведения транзакций заранее сохраняется в памяти устройства. В НСПК утверждают, что платёж проходит практически мгновенно, выяснил «Код Дурова».

Сервис доступен клиентам всех банков, работающих с Mir Pay. То есть отдельного списка поддерживаемых кредитных организаций для часов не предусмотрено, главным ограничением пока остаётся само устройство.

На старте выбор довольно скромный. По имеющимся данным, оплата работает на Huawei Watch 5 и Huawei Watch Ultimate 2 под управлением HarmonyOS 5.0 и новее.

Приложение Mir Pay для часов можно установить через AppGallery. В НСПК обещают постепенно расширять перечень совместимых моделей, но конкретных устройств и сроков пока не называют.

О планах добавить оплату часами оператор платёжной системы рассказывал ещё в июне на своей технологической конференции. Теперь функция добралась до пользователей и превращает смарт-часы из фитнес-трекера с уведомлениями в полноценный платёжный инструмент.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru