Microsoft купила CyberX, предположительно, за $165 млн

Microsoft купила CyberX, предположительно, за $165 млн

Microsoft купила CyberX, предположительно, за $165 млн

Microsoft сообщила о приобретении компании CyberX, специализирующейся на кибербезопасности промышленных объектов. За счёт этого техногигант из Редмонда планирует усовершенствовать защитные возможности Azure IoT.

Сумма сделки на данном этапе не раскрывается, однако просочилась информация (от израильского Globes), что Microsoft готова была выложить $165 млн.

Слухи о покупке появились спустя несколько недель после того, как CyberX объявила об интеграции с центром безопасности Microsoft Azure для IoT.

Теперь, когда все уже знают о сделке, Microsoft сообщила, что в её планах использовать технологию CyberX для «более простого подхода к единому управлению безопасностью промышленных сетей».

Организации этого сектора смогут быстрее детектировать целевые атаки, а также оперативнее реагировать на них.

По словам Microsoft, предстоит решить две основные задачи: предоставить клиентам чёткую видимость IoT-устройств подключённых к их сетям, и второе — управлять безопасностью этих девайсов.

Android-версии приложений Ozon исчезли из Google Play

Из Google Play исчезло сразу несколько приложений Ozon. Магазин покинули основной клиент маркетплейса, а также Ozon Fresh, Ozon Seller, Ozon Job и Ozon Travel. Владельцы Android-устройств больше не могут скачать их через официальную площадку Google.

В Ozon заявили, что компания не нарушала правила Google Play. Причины удаления сервисов пока не раскрываются. На устройствах Apple приложения продолжают распространяться через App Store.

Пользователям Android предлагают загружать клиенты Ozon из альтернативных официальных магазинов: RuStore, AppGallery и Galaxy Store. Искать установочные APK-файлы на случайных сайтах не стоит.

Удаление продолжило не самую приятную для компании неделю. 12 августа из Google Play пропало приложение Ozon Банка, который ранее попал под санкции Евросоюза. Однако официальной связи между санкциями против кредитной организации и исчезновением остальных сервисов Ozon пока не установлено.

Напомним, из App Store удалили платёжный сервис «Яндекс Пэй». Магазины мобильных приложений в августе явно решили освободить полки ударными темпами.

Уже установленные программы обычно продолжают работать, но после удаления из магазина могут возникнуть сложности с обновлением и повторной загрузкой. Поэтому пользователям лучше не сносить рабочее приложение без необходимости и заранее проверить доступность безопасной альтернативы.

Пока Ozon остаётся доступен через другие магазины и веб-версию.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru