Efros ACS от Газинформсервис включен в Реестр российского ПО

Efros ACS от Газинформсервис включен в Реестр российского ПО

Efros ACS от Газинформсервис включен в Реестр российского ПО

В соответствии с приказом Минкомсвязи РФ №272 от 09.06.2020 Программный комплекс Efros Access Control (ACS) внесен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Программный комплекс для контроля доступа к сетевым устройствам обеспечивает централизованную идентификацию и управление доступом администраторов на сетевых устройствах и конечных точках сети. Он объединяет в себе механизмы аутентификации, авторизации и аудита действий пользователей.

Реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.

Рекомендуем ознакомиться с подготовленным нашей редакцией сертифицированным обзором Efros Access Control Server, программного комплекса для контроля доступа к сетевым устройствам и конечным точкам.

В материале представлены архитектура, системные требования и основные функциональные возможности продукта, а также рассмотрена работа с ним.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Суд Иркутска рассмотрит дело о взломе 101 аккаунта Telegram для продажи

В Иркутске будут судить 22-летнего местного жителя, обвиняемого в систематической краже учетных данных Telegram у россиян с целью продажи. Подозреваемый задержан, с него пока взята подписка о невыезде.

Следствие установило, что в период с февраля 2023 года по октябрь 2024-го молодой человек через фишинг получил доступ к 101 телеграм-аккаунту жителей Алтайского края.

Для сбора учеток был создан сайт, имитирующий музыкальный сервис крупнейшей соцсети рунета. Ссылка на фейк с обещанием бесплатной годовой подписки публиковалась в профильном интернет-сообществе.

Претендентам предлагали авторизоваться через Telegram. Введенные в фишинговую форму данные выставлялись на продажу по цене от 250 до 400 рублей и впоследствии использовались для реализации мошеннических схем.

Одна из потерпевших, 32-летняя жительница Барнаула, невольно подставила свою подругу. Откликнувшись на просьбу одолжить денег, разосланную мошенниками от имени жертвы взлома, та перевела им 8 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстной заинтересованности, до четырех лет лишения свободы). При обыске у задержанного был изъят ноутбук с уликами; отрицать свою вину он не стал.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru