Microsoft выпустила внеочередной патч для Flash Player

Microsoft выпустила внеочередной патч для Flash Player

Несмотря на то, что большая часть обновлений безопасности этого месяца была перенесена на 14 марта, Microsoft решила выпустить один бюллетень для устранения уязвимости во Flash Player, исправленной на днях Adobe.

Критический бюллетень MS17-005 устраняет 13 уязвимостей в библиотеках Flash Player, используемых в Internet Explorer 10, Internet Explorer 11 и Microsoft Edge.

Патчи, которые можно получить с помощью Центра обновления Windows, доступны для Windows 8, Windows RT 8.1, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 и Windows 10.

Исправленные в этом месяце уязвимости Flash Player связаны с повреждением памяти и могут быть использованы злоумышленником для выполнения произвольного кода. О них Adobe сообщили эксперты Google Project Zero, Microsoft, Palo Alto Networks, Fortinet и CloverSec Labs.

Нет никаких доказательств того, что данные бреши использовались в реальных атаках. Однако, видимо, Microsoft сочла их достаточно серьезными, если решила выпустить обновления вне очереди.

Что касается обновлений самой операционной системы Windows, Microsoft до сих пор умалчивает о том, почему февральский набор патчей был перенесен на март. На данный момент известно о, по меньшей мере, двух серьезных уязвимостях, которые компания должна была исправить в этом месяце.

Одна из них связана с отказом в обслуживании благодаря тому, как обрабатывается SMB-трафик, а вторая, обнаруженная экспертом Google Project Zero, ставит систему под угрозу раскрытия инфомрации.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышел Solar NGFW 1.2 с внутренними архитектурными доработками

ГК «Солар» выпустила новую версию Solar NGFW 1.2, в которой были добавлены возможности детальной настройки сетевых интерфейсов через графический интерфейс, импорта наборов сигнатур IPS и данных об их категориях, а также настройка отказоустойчивой пары.

Для управления параметрами сетевой конфигурации в веб-интерфейс был добавлен новый раздел «Сетевые интерфейсы». В нем отображаются как Ethernet-интерфейсы, которые добавляются автоматически, так и VLAN-интерфейсы, требующие полной ручной настройки. Для удобной работы предусмотрены отображение статусов «подключен», «не подключен», «промежуточный», оповещающий об отсутствии подтверждения перехода в другой режим, а также вызов подробной информации по каждому интерфейсу, обновляющейся каждую минуту. Ранее такие настройки были возможны только через командную строку.

Меню системы предотвращения вторжений было дополнено новой вкладкой «Наборы сигнатур», позволяющей своевременно загружать обновления на новые угрозы безопасности. Система предлагает два вида действия: добавление нового набора или обновление уже имеющегося в системе.

Это нововведение дает пользователям удобный встроенный в веб-интерфейс механизм для работы как с собственными сигнатурами, так и для обновления наборов от Solar 4RAYS, периодичность выпуска которых уже доходит до одного раза в две недели.

Дополнительно новая функция позволяет добавлять и обновлять информацию о категориях, к которым относятся сигнатуры, что упростит работу администраторов при составлении сложной политики безопасности.

«В этом релизе мы сделали упор на внутренние архитектурные доработки, которые закладывают фундамент для серьезных улучшений в течение года. Мы провели ряд работ по оптимизации архитектуры системы и ее отдельных компонентов, что повысило общую скорость и стабильность работы. Помимо этого, заметным внутренним изменением стало добавление возможности настройки отказоустойчивой пары, что сделало конфигурирование обоих устройств кластера удобнее», — говорит руководитель продукта Solar NGFW ГК «Солар» Альберт Маннанов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru