Check Point и ElevenPaths предложат мобильную защиту по всему миру

Check Point и ElevenPaths предложат мобильную защиту по всему миру

Check Point и ElevenPaths предложат мобильную защиту по всему миру

CheckPoint объявила о том, что компания ElevenPaths, будет предоставлять технологии мобильной безопасности Check Point корпоративным клиентам Telefónica по всему миру. ElevenPaths принадлежит глобальному телеком-оператору Telefónica и специализируется на разработке инновационных решений в области безопасности.

Благодаря соглашению между Check Point и ElevenPaths клиенты Telefónica получат пакет услуг по мобильной безопасности, включающий решение Check Point Mobile Threat Prevention и дополняющие его продукты безопасности от ElevenPaths. Новое предложение войдет в пакет корпоративных мобильных услуг, который Telefónica предоставляет по всему миру, и будет включать:

  • Защиту от трех основных векторов мобильных атак — вредоносных приложений, сетевых атак и атак на операционные системы устройств.
  • Наглядное отображение данных обо всех мобильных операциях в компании.
  • Простое и прозрачное управление корпоративной мобильной безопасностью с сохранением приватности.

«Решение Telefónica по мобильной безопасности и управлению мобильностью обслуживает повседневные бизнес-коммуникации, обеспечивает продуктивность и постоянную защиту устройств сотрудников, — говорит Педро Пабло Перес (Pedro Pablo Pérez), вице-президент по продуктам и услугам компании ElevenPaths. —  Это соглашение позволит нам обеспечивать нашим клиентам не имеющую аналогов мобильную защиту в одном решении, объединившем технологии Check Point Mobile Threat Prevention и Tacyt, аналитического инструмента обнаружения мобильных угроз, разработанного ElevenPaths».

Исследователи Check Point продолжают фиксировать значительный рост количества и сложности таргетированных атак на мобильные устройства по всему миру. Из-за них использование смартфонов и планшетов в деловых целях может представлять значительный риск для конфиденциальных корпоративных данных, к которым обращаются с этих устройств.

«На наш взгляд, мобильные устройства сегодня являются самым слабым звеном в корпоративной безопасности, которое делает компании уязвимыми к утечкам данных и сетевым атакам, — говорит Амнон Бар-Лев (Amnon Bar-Lev), президент Check Point. — Это соглашение — ключ к обеспечению безопасности современных организаций, и мы рады сотрудничать с Telefónica и Eleven Paths, чтобы защитить бизнес во всем мире от этих угроз».

С этим предложением CheckPointи ElevenPaths смогут обеспечить передовой уровень безопасности для клиентов Telefónica благодаря интеграции с технологией ElevenPaths,  которая помогает идентифицировать модели поведения преступных организаций.  

CheckPoint объявила о том, что компания ElevenPaths, будет предоставлять технологии мобильной безопасности Check Point корпоративным клиентам Telefónica по всему миру. ElevenPaths принадлежит глобальному телеком-оператору Telefónica и специализируется на разработке инновационных решений в области безопасности." />

Путин поручил запустить пилот по обучению ИИ и информационной безопасности

Владимир Путин поручил запустить в Московской области пилотный проект по обучению технологиям искусственного интеллекта и информационной безопасности. Соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля по итогам заседания Госсовета.

Проект правительство должно реализовать совместно с властями региона. Доклад о его запуске президент ожидает до 1 июля — его представят премьер-министр Михаил Мишустин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Кроме того, к 15 июля поручено включить компетенции в сфере ИИ в образовательные и профессиональные стандарты. Речь идёт о том, чтобы навыки работы с искусственным интеллектом стали частью формальной системы подготовки специалистов.

Отдельно поставлена задача организовать программы повышения квалификации для преподавателей и учителей по направлениям ИТ и ИИ — с участием технологических компаний.

Тема развития искусственного интеллекта ранее уже звучала на федеральном уровне. В ноябре, выступая на конференции AI Journey-2025, президент заявил о необходимости создать штаб по управлению отраслью ИИ и поручил правительству совместно с регионами сформировать национальный план внедрения генеративного ИИ.

Тогда Владимир Путин подчеркнул, что зависимость от иностранных нейросетей недопустима, поскольку речь идёт о технологическом суверенитете страны. Новые поручения, судя по всему, становятся практическим шагом в этом направлении.

Анастасия Федорова, руководитель образовательных программ Positive Education, поделилась с Anti-Malware.ru своим комментарием:

«Поручение о запуске пилотного проекта по обучению ИИ и кибербезопасности —  сигнал о приоритете повышения безопасности в цифровой среде. Это поможет интегрировать ключевые компетенции в образование и сформировать культуру кибербезопасности на всех уровнях.

Внимание к вопросу кибербезопасности на самом высшем уровне говорит о том, что киберугрозы воспринимаются как серьезная проблема, решение которой — межотраслевая задача.

Аналитики Positive Technologies в 2026 году прогнозируют рост успешных атак на компании и частных лиц на 30–35% по сравнению с 2025 годом. Важно понимать, что сегодня личный и корпоративный кибербез неразделимы — часть атак на бизнес начинается с компрометации устройств или аккаунтов сотрудников в личном пространстве. Поэтому обучение должно фокусироваться на реальных повседневных сценариях, где ошибка одного человека может запустить цепную реакцию до уровня компании. В Positive Education мы активно развиваем именно такие корпоративные программы».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru