Информационная безопасность УАЗ под защитой Dr.Web Enterprise Suite

Флагманский продукт компании «Доктор Веб» – Dr.Web Enterprise Suite – будет обеспечивать информационную защиту Ульяновского автомобильного завода.


В апреле 2008 года ОАО «Ульяновский автомобильный завод» (ОАО «УАЗ») – ведущий российский производитель полноприводных автомобилей, входящий в состав автомобильного холдинга «Северсталь-авто», – в рамках программы развития IT-систем объявил о тендере на выбор поставщика антивирусного ПО.
По итогам конкурса победителем был объявлен Ульяновский филиал компании ООО ИК «СИБИНТЕК», которая входит в пятерку лидеров российского рынка IT-услуг.

Специалисты филиала, имеющие значительный опыт и высокий уровень компетенции в области оказания полного спектра услуг в сфере информационных технологий, смогли предложить лучшие условия поставки антивирусных продуктов Dr.Web для защиты более 2400 рабочих станций и 4 файловых серверов Windows, а также внедрения и сопровождения системы антивирусной безопасности IT-инфраструктуры ОАО «УАЗ».


Высокая надежность, эффективность, нетребовательность к ресурсам компьютера антивирусных продуктов Dr.Web заслужили симпатию и признание пользователей во всём мире. Сегодня антивирусным решениям «Доктор Веб» доверяют высшие органы государственной власти России, банки и компании топливно-энергетического сектора, интернет-порталы и сервис-провайдеры.
Отказавшись от прямых продаж продуктов конечным пользователям, компания «Доктор Веб» продолжила стабильно расширять собственную партнерскую сеть на территории РФ и за рубежом.

«Доктор Веб» предлагает взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество по распространению востребованных на рынке антивирусных продуктов семейства Dr.Web, применяет эффективные программы лояльности для своих партнеров. Сегодня только в России партнерская сеть «Доктор Веб» насчитывает более 1100 компаний.

Присоединиться к ней может любая компания, заинтересованная в расширении ассортимента предлагаемых продуктов и услуг, стабильных доходах от продаж антивирусов под маркой Dr.Web.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

PyPI приостановил регистрацию новых пользователей из-за вредоноса

Популярный репозиторий Python Package Index (PyPI) ограничил возможность регистрации новых пользователей после масштабной вредоносной кампании по распространению трояна, похищающего данные.

PyPI — одно из первых мест, куда идут разработчики на Python, пытаясь найти нужные пакеты. Из-за популярности репозиторий не раз становился объектом внимания киберпреступников.

Именно такую кампанию злоумышленники запустили на днях, из-за чего администраторам PyPI пришлось приостановить регистрацию новых пользователей на площадке.

 

О кибероперации также написали исследователи из Checkmarx. По их словам, атакующие сразу начали с загрузки 365 пакетов, чьи имена были замаскированы под легитимные проекты.

Все злонамеренные пакеты включали вредоносный код в файле «setup.py», который выполнялся в процессе установки. Этот код пытается получить дополнительный пейлоад с удалённого сервера.

Для ухода от детектирования вредонос зашифрован с помощь модуля Fernet, а URL командного центра собирается динамически при необходимости.

Конечный пейлоад представляет собой троян, ворующий данные пользователей, сохранённые в браузерах: логины и пароли, cookies и крипторасширения.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru