Trend Micro покупает HP TippingPoint и создает решение сетевой безопасности

Компания Trend Micro International, подписала соглашение о приобретении HP TippingPoint, лидирующего поставщика систем предотвращения вторжений нового поколения (NGIPS) и решений для сетевой безопасности.

Соглашение на сумму около 300 млн. долларов включает технологии информационной безопасности, интеллектуальную собственность, отраслевую экспертизу, а также базу корпоративных заказчиков. Это приобретение позиционирует Trend Micro в качестве ключевого поставщика решений по защите от динамических угроз, обеспечивающего безопасность конечных точек, сетей, центров обработки данных и облаков. Trend Micro объединит уже имеющиеся и приобретаемые технологии для создания подразделения сетевой безопасности, обслуживающего более 3500 корпоративных заказчиков.

Сегодняшние предприятия “без границ” находятся под градом постоянно усложняющихся угроз. Предприятиям необходимо эффективно предотвращать, выявлять и реагировать на современные угрозы, способные преодолевать традиционные средства защиты. Ситуация усугубляется увеличением числа целенаправленных атак и сложных угроз, которые обходят традиционные средств управления, используя внутренние сети для получения доступа к конфиденциальным данным, переписке и интеллектуальной собственности.

«Чтобы справиться с этой проблемой, организациям необходима многоуровневая защита от угроз, бесшовно работающая в масштабах всего предприятия и способная отвечать на угрозу до, во время и после атаки, — заявила Ива Чен, CEO Trend Micro. – В качестве идеального дополнения к нашей передовой защите для центров обработки данных и конечных точек, это решение для сетевой безопасности нового поколения объединит нашу передовую систему выявления компрометации сети с доказавшими свою эффективность возможностями предотвращения вторжения и реакции на него от TippingPoint. Мы очень воодушевлены этим приобретением и той пользой, которую оно принесет нашим заказчикам».

За счет объединения возможностей предотвращения вторжения и обнаружения взлома, Trend Micro создает всесторонний подход для блокировки сложной атаки. В случае компрометации, решение способно быстро обнаружить и нейтрализовать средства взлома, которые могли бы причинить дальнейший ущерб.

Trend Micro и TippingPoint являются стратегическими партнерами с 2014 года. HP и Trend Micro продолжат свои партнерские отношения и после завершения сделки. Обе компании сформируют стратегическое партнерство, охватывающее продажи, услуги и OEM, а также экспертизу исследования угроз, безопасность приложений и данных.

«Это приобретение дополняет экспертизу Trend Micro по защите от угроз, расширяя имеющиеся возможности по защите конечных точек, облаков, центров обработки данных и обнаружения взломов технологиями защиты сети, - говорит Майк Шпанбауер, вице-президент по исследованиям NSS Labs. – Объединения двух сильных брендов усиливает позиции Trend Micro в еще ненасыщенном сегменте рынка безопасности и обеспечивает единое целостное решения для защиты от угроз для предприятий, планирующих серьезные инвестиции в безопасность».

В дополнение к технологиям сетевой безопасности, данное соглашение включает в себя компетенции и экспертизу лаборатории по цифровым вакцинам TippingPoint (Digital Vaccine LABS, DVLABS), которая обеспечивает информацию об угрозах в режиме реального времени и инновационные фильтры для анализа уязвимостей и эксплойтов. Еще одним преимуществом является Инициатива нулевого дня (Zero Day Initiative), которая благодаря усердию и квалификации своего широкого сообщества исследователей обнаружила больше уязвимостей, чем все ее конкуренты вместе взятые. Эта уникальная компетенция дополнит ресурсы Trend Micro Smart Protection Network и исследовательского подразделения Trend Micro, чтобы обеспечить лидирующий на рынке уровень обнаружения угроз.

Ожидается, что сделка будет завершена до конца 4 квартала 2015 года; соглашение подчиняется общепринятым заключительным условиям и требованиям регулирования.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышла Kaspersky Symphony XDR 2 с единой консолью для управления ИБ бизнеса

Специалисты «Лаборатории Касперского» выпустили новую версию системы Kaspersky Symphony XDR, получившую номер 2.0. Одним из главных нововведений разработчики отмечают платформу Kaspersky Single Management Platform (SMP).

Будучи единым интерфейсом, обеспечивающим целостное представление информации и централизованное управление данными и процессами, SMP помог реализовать гибкие инструменты для автоматизации процессов реагирования на инциденты.

В результате заказчик может составить целостную картину атаки с помощью графа расследований, а также располагает новыми способами управления киберинцидентом.

 

В новой версии системы добавлен специальный граф, который использует информацию об инцидентах, оповещения, события, телеметрию EDR, данные Kaspersky Threat Intelligence и контекстное обогащение, чтобы выстраивать и отображать взаимосвязи между разными объектами.

Единый граф позволяет сохранить ход расследования на графике, чтобы пользователи могли выполнить свою часть расследования и передать ссылку коллеге-аналитику для дальнейших действий. ИБ-специалисты могут редактировать граф в том числе вручную: искать недостающие элементы с помощью поиска событий и добавлять релевантные события на граф.

Ещё одна особенность — автоматизированное реагирование на инциденты с помощью плейбуков. Эта функциональность поможет ускорить рутинные операции и минимизировать количество ошибок в часто повторяющихся ситуациях.

В Kaspersky Symphony XDR 2.0 поработали и над интерфейсом для управления киберинцидентами. Безопасники теперь могут сортировать оповещения, обогащать данные, размечать инциденты с помощью матрицы MITRE ATTACK и запускать действия по реагированию.

Панель мониторинга в SMP позволяет ИБ-командам создавать собственные виджеты с различными настройками, а также раскладки с виджетами для требуемых типов событий.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru