Лаборатория Касперского обновляет защиту для корпоративных Mac-устройств

«Лаборатория Касперского» представляет новую версию специализированного решения для защиты корпоративных устройств на базе операционной системы OS X – Kaspersky Endpoint Security для Mac. Продукт входит в состав комплексной защитной платформы Kaspersky Security для бизнеса, что позволяет предприятиям обеспечивать безопасность смешанных IT-инфраструктур.

В то же время благодаря этой интеграции решением Kaspersky Endpoint Security для Mac, как и всей системой информационной безопасности, можно управлять при помощи единой консоли Kaspersky Security Center.

По мере того, как доля компьютеров Mac продолжает увеличиваться на рынке конечных устройств, растет и число угроз, нацеленных на эту платформу. Кроме того, в бизнес-среде все чаще встречаются так называемые смешанные инфраструктуры, объединяющие в себе несколько разных платформ, включая Windows, Mac, Linux и виртуальные среды. Именно поэтому «Лаборатория Касперского» разрабатывает специальные решения и приложения для защиты всех ключевых узлов и платформ, используемых в корпоративных сетях, и в частности уделяет большое внимание надежной защите Mac-устройств, быстро набирающих популярность.

Так, в новой версии продукта Kaspersky Endpoint Security для Mac реализована интеграция с облачной сетью безопасности Kaspersky Security Network, благодаря чему информация о новых угрозах, вредоносном ПО и подозрительной активности некоторых программ быстро поступает в систему безопасности, развернутой на предприятии, – а это значит, что риск пострадать от новых и еще неизвестных угроз сводится к минимуму.

В свою очередь, специальная функция блокирования сетевых атак отслеживает появление любых подозрительных активностей в корпоративной сети, а также позволяет IT-специалистам компании установить принципы реагирования системы в случае обнаружения программы с подозрительным поведением. Таким образом, решение защищает предприятие от сетевых атак, в том числе от сканирования портов, DoS-атак, переполнения буфера и других удаленных вредоносных активностей.

Для предотвращения веб-атак «Лаборатория Касперского» включила в новую версию Kaspersky Endpoint Security для Mac технологии веб-защиты и антифишинга. Эти инструменты сканируют весь входящий и исходящий трафик, блокируют вредоносные скрипты и поддельные сайты, которые киберпреступники создают для обмана пользователей с целью получения конфиденциальной информации предприятия.

«Каждый бизнес индивидуален и компания, вне зависимости от своего размера и сферы деятельности, обладает уникальной и сложной инфраструктурой, требующей качественной всесторонней защиты от киберугроз. При этом защита должна быть всеобъемлющей, поскольку киберпреступники используют каждую возможность для проникновения в корпоративную сеть предприятия. Наращивая функционал платформы Kaspersky Security для бизнеса, мы предоставляем возможность создать комплексную, многоуровневую систему информационной безопасности, которая охватывает все ключевые узлы сети. И совершенствование инструментов защиты Mac-устройств является еще одним важным шагом в этом направлении», – рассказывает Константин Воронков, руководитель отдела управления продуктами для конечных устройств «Лаборатории Касперского».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышел Solar NGFW 1.2 с внутренними архитектурными доработками

ГК «Солар» выпустила новую версию Solar NGFW 1.2, в которой были добавлены возможности детальной настройки сетевых интерфейсов через графический интерфейс, импорта наборов сигнатур IPS и данных об их категориях, а также настройка отказоустойчивой пары.

Для управления параметрами сетевой конфигурации в веб-интерфейс был добавлен новый раздел «Сетевые интерфейсы». В нем отображаются как Ethernet-интерфейсы, которые добавляются автоматически, так и VLAN-интерфейсы, требующие полной ручной настройки. Для удобной работы предусмотрены отображение статусов «подключен», «не подключен», «промежуточный», оповещающий об отсутствии подтверждения перехода в другой режим, а также вызов подробной информации по каждому интерфейсу, обновляющейся каждую минуту. Ранее такие настройки были возможны только через командную строку.

Меню системы предотвращения вторжений было дополнено новой вкладкой «Наборы сигнатур», позволяющей своевременно загружать обновления на новые угрозы безопасности. Система предлагает два вида действия: добавление нового набора или обновление уже имеющегося в системе.

Это нововведение дает пользователям удобный встроенный в веб-интерфейс механизм для работы как с собственными сигнатурами, так и для обновления наборов от Solar 4RAYS, периодичность выпуска которых уже доходит до одного раза в две недели.

Дополнительно новая функция позволяет добавлять и обновлять информацию о категориях, к которым относятся сигнатуры, что упростит работу администраторов при составлении сложной политики безопасности.

«В этом релизе мы сделали упор на внутренние архитектурные доработки, которые закладывают фундамент для серьезных улучшений в течение года. Мы провели ряд работ по оптимизации архитектуры системы и ее отдельных компонентов, что повысило общую скорость и стабильность работы. Помимо этого, заметным внутренним изменением стало добавление возможности настройки отказоустойчивой пары, что сделало конфигурирование обоих устройств кластера удобнее», — говорит руководитель продукта Solar NGFW ГК «Солар» Альберт Маннанов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru