HP предложила разработчикам инновационное решение для тестирования программ

HP анонсирует новое решение по автоматизации функционального тестирования HP LeanFT. С его помощью разработчики смогут быстрее создавать, тестировать и предоставлять защищенные и высококачественные приложения. Данное решение позволит организациям оперативно выводить новые продукты на рынок, обеспечит высокую предсказуемость и качество и поможет снизить общие расходы в рамках разработки.

«Использование современных подходов, основанных на гибкости и непрерывности разработки ПО, вдохновляет разработчиков и помогает компаниям реализовывать свой потенциал в области создания приложений, — говорит Джонатан Райт (Jonathon Wright), руководитель по обеспечению качества тестирования в Hitachi. — Решение HP LeanFT создано специально для разработчиков и тестировщиков. В его основе лежит открытая экосистема, состоящая из популярных средств разработчиков и стандартной платформы HP Unified Functional Testing. Она позволяет конструировать надежные тесты, которые можно перенастраивать и использовать повторно. LeanFT является важным инструментом для обеспечения непрерывности тестирования и обслуживания».

Современная компания должна быть быстрой и уметь извлекать выгоду из новых возможностей, разрабатывать эффективные решения, использовать новые бизнес-модели и создавать дополнительные источники дохода. В сфере разработки ПО существует методология Agile. Она заключается в непрерывном процессе предоставления услуги, не разбитом на фазы или уровни. В соответствии с этой методологией тестирование ПО в цикле разработки приложения должно «сдвигаться  влево» и начинаться гораздо раньше.

В HP LeanFT используются важнейшие инструменты современной экосистемы Agile для разработки приложений, которые помогают разработчикам и тестировщикам осуществить «сдвиг влево». HP LeanFT — это мощное, удобное и экономичное решение, призванное помочь непрерывно тестировать и обслуживать приложения. Его можно без труда интегрировать в существующие экосистемы (в том числе Microsoft TFS, Git и Subversion) и фреймворки, которые поддерживают разработку с проведением тестирования (TDD) и с учетом поведения (BDD). Кроме того, LeanFT обеспечивает интеграцию со средой разработки IDE, а также помогает создавать автоматические тесты на языках C# или Java. Совместными усилиями специалисты из HP Software и HP Enterprise Services создали решение, которое обеспечивает заказчикам следующие преимущества:

  • Быстрый вывод продукта на рынок. LeanFT предлагает комплексный набор инструментов, который упрощает разработку и обслуживание. Например, центр по распознаванию объектов (Object Identification Center) автоматически создает код и абстрактные модели для приложений, проходящих тестирование.
  • Прогнозируемые результаты. HP LeanFT предоставляет проектные шаблоны для стандартных архитектур модульного тестирования, в том числе NUnit, MSTest и JUnit. Благодаря этим шаблонам взаимодействие разработчиков ПО и инженеров автоматического тестирования осуществляется более продуктивно. Разработчики могут быстрее тестировать приложения, а также прогнозировать и находить ошибки на ранней стадии жизненного цикла разработки.
  • Низкие расходы. HP LeanFT полностью интегрируется в широко распространенные среды разработки IDE (например, Microsoft Visual Studio и Eclipse) и предоставляет для них подключаемые модули. Тесты можно создавать в средах IDE на языках C# (в Visual Studio) или Java (в Eclipse). Это позволяет разработчикам и тестировщикам работать в общих средах, используя одни и те же инструменты.
  • Встроенная система безопасности. HP LeanFT поставляется со встроенной системой HP Application Defender, которая помогает разработчикам быстро находить уязвимости в ПО на ранних стадиях, когда изменение кода не влечет за собой неприятных последствий. Благодаря технологии выполнения от HP Fortify для использования HP Application Defender не требуются знания в области безопасности, поэтому тестирование на предмет уязвимостей можно выполнять непрерывно и в реальном времени.
  • Заслуженное доверие. Теперь подразделение HP Enterprise Services предлагает услуги Testing and Quality Assurance Services для проектов LeanFT. Эти услуги помогут заказчикам, работающим в средах Agile и DevOps, вывести новые приложения на рынок быстрее, без лишних затрат и с высочайшим качеством. С помощью услуг HPES Testing and Assurance заказчики получат возможность находить и устранять ошибки на этапе управления циклом разработки приложения. Как результат: они смогут быстрее создавать высококлассные приложения и выводить их на рынок.

Авторы недавно опубликованного отчета Forrester Wave по современным средствам автоматизации функционального тестирования приложений считают: «Видение HP UFT совпадает с нуждами разработчиков. В результате трехлетней целенаправленной работы HP появилось решение LeanFT, которое имеет все шансы стать эффективным инструментом в руках тестировщиков и разработчиков. Можно сказать, что LeanFT — это модернизированный вариант UFT, который разработан с учетом потребностей разработчиков, не вызывает проблем при лицензировании, позволяет выполнять тестирование в различных браузерах, на мобильных устройствах и даже в Интернете вещей».

HP LeanFT — основа для инноваций в сфере тестирования приложений

Выбирая HP LeanFT, компании получают лучший на рынке пакет продуктов HP по тестированию приложений, который используют 5000 заказчиков во всем мире. Это новое решение встроено в системы Application Lifecycle Management, Quality Center и Mobile Center, что позволяет сократить расходы на тестирование и разработку, использовать общие ресурсы и создавать новые мобильные приложения как никогда быстро. Также HP представляет важные нововведения во флагманских продуктах HP Unified Functional Testing и HP Business Process Testing, среди которых поддержка интеграции Git в качестве хранилища данных, а также возможность тестирования на основе ключевых слов без шифрования.

«Современные компании стремятся к быстрому развитию и смело выходят на новые рынки, что дает разработчикам и тестировщикам не только великолепные перспективы, но и влечет за собой большую опасность, — считает Раффи Маргалиот (Raffi Margaliot), старший вице-президент и генеральный директор HP Application Delivery Management. — HP LeanFT воплощает удивительный баланс между скоростью и качеством, позволяя разработчикам работать в современных экосистемах Agile и DevOps, а также предоставляет им несомненные преимущества в тестировании и управлении жизненным циклом приложений».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Google закрыла в Chrome две 0-day, показанные на Pwn2Own 2024

Google оперативно устранила в Chrome две уязвимости нулевого дня (0-day), которые исследователи показали в ходе соревнования Pwn2Own 2024. Помимо этого, разработчики закрыли ещё пять дыр в браузере.

Одна из 0-day получила идентификатор CVE-2024-2887 и высокую степень риска. Класс этой бреши — несоответствие используемых типов данных (type confusion) в стандарте WebAssembly (Wasm).

На эту уязвимость указал Манфред Пол в первый день состязания Pwn2Own 2024, проходившего в Ванкувере. Эксперт также «пробил» и другие браузеры: Safari и Edge.

Вторую 0-day нашли исследователи из KAIST Hacking Lab. Её отслеживают под идентификатором CVE-2024-2886 (ошибка использования динамической памяти — use-after-free). Брешь затрагивает API WebCodecs, предназначенный для кодирования и декодирования аудио- и видеоконтента.

Сынхён Ли из KAIST Hacking Lab продемонстрировал удалённое выполнение кода на устройстве целевого пользователя с помощью эксплойта для CVE-2024-2886.

С выходом Google Chrome версий 123.0.6312.86/.87 (для Windows, macOS) и 123.0.6312.86 (для Linux) разработчики устранили перечисленные проблемы.

Напомним, на днях Mozilla тоже закрыла две 0-day в Firefox, показанные на Pwn2Own 2024. Девелоперы браузеров отработали качественно и оперативно, что не может не радовать.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru