Check Point представил инновации в информационной безопасности

Check Point, представил на ежегодной конференции Check Point Experience (CPX) в Амстердаме инновационные решения в области предотвращения угроз и мобильной безопасности, которые помогают защитить организации от новых и неизвестных атак. Мероприятие посетили более 1500 специалистов по ИТ-безопасности, отраслевых аналитиков и представителей СМИ.

Открыл конференцию Гил Швед (Gil Shwed), главный исполнительный директор и основатель Check Point: «В 2014 году количество целевых атак на организации сегмента СМБ, предпринимателей и государственные структуры выросло на 42% — никто не застрахован от киберугроз. 74% организаций были атакованы с помощью как минимум одного вида вредоносного ПО, а 47% подверглись взлому системы безопасности через скомпрометированные мобильные устройства. И это только те атаки, о которых нам известно».

«Благодаря фокусу на предотвращение новых и только появляющихся угроз, а также обмену данными об угрозах мы можем обеспечить лучшую защиту от продвинутых атак. И сегодня Check Point предлагает самый масштабный в отрасли ресурс с информацией об угрозах», — добавил Гил Швед.

Амнон Бар-Лев (Amnon Bar-Lev), президент Check Point, рассказал, как предприниматели могут использовать данные об угрозах, полученные в режиме реального времени, в сочетании с модульной гибкой архитектурой безопасности для повышения уровня своей защиты. «Информация об угрозах — это критически важный компонент, но она только рассказывает организации, что сейчас происходит. С помощью Check Point заказчики могут использовать эти данные для улучшения защиты сетевой инфраструктуры, обеспечивая максимальный уровень безопасности с учетом еще неизвестных угроз».

Также на мероприятии был представлен новый сервис Check Point ThreatCloud World Cyber Threat Map — мировая карта киберугроз. Она отображает в режиме реального времени, где в данный момент в мире происходят кибератаки. Карта более детализирована, чем другие подобные ресурсы, и использует данные из глобальной системы Check Point ThreatCloudTM, объединяющей огромное количество шлюзов безопасности по всему миру. На сайте можно посмотреть ежедневную статистику (страны-лидеры по количеству атак), а также узнать, каковы основные типы атак для отдельных стран и средние показатели заражений за неделю или месяц.

Кроме этого, Гил Швед поделился планами компании по интеграции технологий Lacoon Mobile Security в решение Check Point Capsule. Оно будет дополнено следующими возможностями: продвинутая эмуляция угроз мобильных приложений, анализ поведенческих рисков и обнаружение аномалий в реальном времени. Это поможет создать целостную систему безопасности для мобильных устройств.

Главный исполнительный директор Check Point также рассказал о новейших технологиях предотвращения угроз на уровне ЦП, которые позволяют останавливать угрозы еще до заражения сети. Подобный подход стал возможным после приобретения компании Hyperwise, состоявшегося ранее в этом году.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Google закрыла в Chrome две 0-day, показанные на Pwn2Own 2024

Google оперативно устранила в Chrome две уязвимости нулевого дня (0-day), которые исследователи показали в ходе соревнования Pwn2Own 2024. Помимо этого, разработчики закрыли ещё пять дыр в браузере.

Одна из 0-day получила идентификатор CVE-2024-2887 и высокую степень риска. Класс этой бреши — несоответствие используемых типов данных (type confusion) в стандарте WebAssembly (Wasm).

На эту уязвимость указал Манфред Пол в первый день состязания Pwn2Own 2024, проходившего в Ванкувере. Эксперт также «пробил» и другие браузеры: Safari и Edge.

Вторую 0-day нашли исследователи из KAIST Hacking Lab. Её отслеживают под идентификатором CVE-2024-2886 (ошибка использования динамической памяти — use-after-free). Брешь затрагивает API WebCodecs, предназначенный для кодирования и декодирования аудио- и видеоконтента.

Сынхён Ли из KAIST Hacking Lab продемонстрировал удалённое выполнение кода на устройстве целевого пользователя с помощью эксплойта для CVE-2024-2886.

С выходом Google Chrome версий 123.0.6312.86/.87 (для Windows, macOS) и 123.0.6312.86 (для Linux) разработчики устранили перечисленные проблемы.

Напомним, на днях Mozilla тоже закрыла две 0-day в Firefox, показанные на Pwn2Own 2024. Девелоперы браузеров отработали качественно и оперативно, что не может не радовать.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru