Zecurion получила бессрочные лицензии ФСТЭК России

Zecurion получила бессрочные лицензии ФСТЭК России

Компания Zecurion, объявляет о получении двух лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.  Лицензии ФСТЭК РФ на деятельность по технической защите и разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации действуют бессрочно.

По условиям лицензий компания Zecurion получает право выполнять следующие работы: разработка и производство средств защиты информации, контроль защищённости конфиденциальной информации, проектирование в защищённом исполнении, а также установка, монтаж, испытание и ремонт средств защиты информации. 

В линейку продуктов Zecurion входят системы для решения различных задач в рамках защиты информации: Zgate, Zlock, Zserver и Zdiscovery. Все четыре продукта могут использоваться самостоятельно в зависимости от поставленных перед компанией задач, а вместе они составляют комплексную систему, обеспечивающую максимально эффективную защиту от утечек информации. Zgate анализирует сообщения, передаваемые по сетевым каналам, Zlock контролирует печать на принтерах и копирование документов на съёмные носители, Zserver защищает информацию при хранении на серверах с помощью шифрования, Zdiscovery реализует поиск конфиденциальной информации на компьютерах пользователей и в хранилищах данных. Помимо непосредственной задачи внутреннего контроля продукты Zecurion помогают решать не менее важную задачу — соблюдение требований отраслевых стандартов и законодательства. 
 
«Нашими клиентами являются крупные российские компании, для которых вопрос защиты корпоративных данных является принципиальным, — говорит Александр Ковалёв, заместитель генерального директора Zecurion. — Факт получения нами лицензий ФСТЭК является для наших заказчиков гарантией того, что процесс разработки в нашей компании ведётся в соответствии с государственными стандартами по защите конфиденциальных данных». 

Мошенники выдают себя за Минпросвещения в мессенджерах

Министерство просвещения предупреждает о массовом появлении каналов и чатов, которые мошенники выдают за официальные ресурсы ведомства. Их цель — финансовое мошенничество, сбор данных и распространение дезинформации. В связи с этим Минпрос обращается к руководству образовательных учреждений, педагогам, учащимся и родителям с рекомендацией проявлять повышенную внимательность.

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы Минпросвещения, которое распространило РИА Новости, в мессенджерах всё чаще появляются каналы и чаты, выдающие себя за официальные источники министерства.

«Эти мошеннические ресурсы создаются для сбора конфиденциальных данных, распространения ложной информации и финансового обмана», — подчёркивает пресс-служба Минпроса.

Ведомство рекомендует руководителям образовательных организаций и педагогам быть особенно осторожными: злоумышленники могут использовать поддельные каналы для рассылки фейковых писем, распоряжений и иной ложной информации.

Минпросвещения напоминает, что проверенная и актуальная информация публикуется исключительно на официальных ресурсах ведомства. Они должны оставаться единственным источником достоверных распоряжений.

С текущего лета отмечается резкий рост атак, нацеленных на детей и подростков. Злоумышленники всё активнее действуют от имени школ и территориальных органов управления образованием. Их цель — сбор персональных данных, распространение вредоносных приложений и попытки захвата учетных записей на различных сервисах.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru