Veritas получила независимость от Symantec

Корпорация Symantec сегодня объявила, что независимая публичная компания со специализацией на управлении информацией, которая появится после ранее объявленного разделения Symantec, будет назваться Veritas Technologies Corporation. Помимо этого была представлена новая эмблема Veritas.

«Торговая марка Veritas остается для наших клиентов, партнеров и сотрудников сильным брендом с колоссальным капиталом. После внимательного изучения вопроса выбор названия для нашей компании, которая будет специализироваться на управлении информацией, стал очевидным», — рассказал Майкл Браун, президент и исполнительный директор Symantec. «Название напоминает нам о наследии компании, тогда как новая эмблема говорит о том, что Veritas готова решать самые важные информационные задачи, с которыми наши клиенты сталкиваются сегодня и будут сталкиваться в будущем».

Новая эмблема отражает концепцию открытых, разнородных технологий, которые позволяют использовать информацию с максимальной эффективностью, и ключевые принципы будущей стратегии компании Veritas Technologies Corporation.

Новое название и эмблема Veritas представляют признанного лидера рынка, чьи клиенты составляют 75% списка Fortune 500, а ассортимент продукции охватывает программное обеспечение и оборудование для резервного копирования и восстановления данных, решения по управлению хранилищами, кластеризации, аварийному восстановлению данных, архивированию и обнаружению электронных данных. В 2014 финансовом году Veritas принесла компании Symantec $2,5 млрд. Veritas работает на рынках, которые оцениваются сегодня в $11 млрд с возможным расширением до $16 млрд в 2018 г. и прогнозируемым сложным годовым темпом роста в 7% в период с 2013 по 2018 гг.

Победа в управлении информацией

Новая компания Veritas Technologies Corporation продолжает расширять свою структуру и работать над стратегией развития программных продуктов, предоставляя клиентам ведущие отраслевые решения. Компания Veritas будет и далее совершенствовать наши основные продукты. Они, помимо прочего, послужат базой для новых технологий доступности и наглядного отображения информации, с помощью которых клиенты компании смогут использовать свои данные более продуктивно, что способствует эффективности бизнес-деятельности. Расширяя возможности существующих продуктов, используя протокол IP и выстраивая новую согласованную архитектуру, Veritas в этом году планирует разработать решения нового поколения для гибридных облачных сред.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru