NetApp представляет новый all-flash массив для хранения данных

Сегодня NetApp, представила массив EF560 all-flash с повышенной производительностью СХД. Решение обладает абсолютной и стабильной латентностью, пропускной способностью и высоким уровнем I/O в секунду, что критически важно для баз данных и аналитических приложений корпоративного класса.

Последнее тестирование SPC-1, проведенное комитетом по тестированию систем хранения данных (Storage Performance Council) свидетельствует о том, что EF560 обладает наилучшим, по версии SPC-1, соотношением «цена-производительность» среди массивов all-flash со средним временем отклика менее одной миллисекунды. Показатель нового решения NetApp составляет 0,54 долл. США за I/O в секунду (SPC-1).  

«Развертывание новых серверных платформ, процессоров, операционных систем и корпоративных приложений требует от ИТ-руководителей изменения баланса инфраструктуры центров обработки данных. При подобной модернизации производительность СХД превращается в ключевой фактор успеха», — комментирует Джордж Кьюриэн (George Kurian), исполнительный вице-президент NetApp по управлению операциями. — «Наш новый высокопроизводительный массив all-flash EF560 — идеальное решение для предприятий, желающих повысить скорость обслуживания своих заказчиков и улучшить пользовательский опыт в целом».

Компания NetApp также представила новый гибридный массив E5600. К его конфигурациям на основе твердотельных накопителей и традиционных жестких дисков применены реализованные в EF560 меры по оптимизации для работы с флеш-памятью. Гибридный E5600 обеспечивает рост производительности и повышение надежности ресурсоемких областей применения SAN, к которым относятся хранилища данных, электронная почта и резервное копирование.

Как отмечает старший партнер и аналитик Evaluator Group Лия Шоуб (Leah Schoeb), «рынок СХД на основе флеш-накопителей продемонстрировал в минувшем году рекордный рост. Спектр доступных решений продолжает расширяться по мере роста требований к управлению все более сложными рабочими нагрузками. Исчерпывающая линейка продуктов NetApp на базе флеш-памяти за последний год эволюционировала и теперь включает целый ряд предложений для обеспечения высоких уровней производительности, надежности и готовности критически важных для бизнеса корпоративных приложений».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Забытый всеми USB-червь PlugX самостоятельно заразил миллионы машин

USB-червь PlugX, забытый всеми, включая своего разработчика, годами продолжал размножаться самостоятельно. По данным исследователей, вредонос может оставаться на тысячах, а то и миллионах компьютеров.

Впервые PlugX упоминался в отчёте специалистов компании Sophos в 2023 году. Принято считать, что зловреда выпустили в дикую природу в 2019 году.

Тогда же авторы наделили его функциональными возможностями самостоятельного распространения и автоматического заражения USB-носителей. Само собой, при подключении такого накопителя к компьютеру последний тоже заражался вредоносом.

Исследователи считают, что PlugX разработали в Китае, а использовали его кибергруппировки, связанные с Министерством государственной безопасности КНР.

Создатели червя по неизвестной причине в какой-то момент забросили своё детище и отключили единственный IP-адрес, принадлежавший командному центру PlugX. Таким образом, больше никто не контролировал распространение вредоноса.

А тем временем червь продолжал жить своей жизнью, спокойно распространяя свои копии на новые устройства. По оценкам экспертов компании Sekoia, число поражённых компьютеров может исчисляться миллионами.

Специалисты даже выкупили упомянутый IP-адрес и подключили к нему свою собственную серверную инфраструктуру, попытавшись таким способом перехватить трафик и предотвратить новые заражения.

После этого на сервер Sekoia стал приходить трафик, ежедневно фиксировались от 90 000 до 100 000 уникальных IP-адресов. Несмотря на то что число IP-адресов не конвертируется в число заражённых компьютеров напрямую, эти цифры всё равно дают понять масштаб заражений PlugX.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru