Trend Micro предлагает средство защиты сред VMware vCloud Hybrid Service

Trend Micro, давний партнер VMware в технологиях информационной безопасности, объявила о выходе нового решения для сред VMware vCloud® Hybrid Service™, которое обеспечит заказчикам возможность плавного перехода от локальных и частных облаков к публичным. Trend Micro™ Deep Security представляет собой единую платформу всесторонней защиты и сквозного управления правилами безопасности в физических, виртуальных и облачных средах, позволяющую сократить расходы и упростить обеспечение киберзащиты.

«VMware непрерывно расширяет возможности облачных сред, поэтому мы развиваем наше сотрудничество и направляем усилия на увеличение возможностей киберзащиты заказчиков. Они смогут  использовать все преимущества облака с уверенностью, что их данные остаются в безопасности,— говорит Партха Панда (Partha Panda), вице-президент по развитию бизнеса и глобальным альянсам, Trend Micro. — Наше решение позволяет обеспечить такой же уровень защиты в гибридной облачной среде, как и в традиционной, без ущерба для производительности».

Решение Deep Security for vCloud Hybrid Service помогает клиентам гарантировать должный уровень защиты данных как в локальной среде, так и в облаке. Оно совместимо с VMware vCloud Director и другими технологиями VMware, поэтому администраторы могут автоматически обнаруживать виртуальные машины и применять основанные на контексте политики, чтобы обеспечить единый уровень защиты в ЦОДе и публичном облаке. Среди прочего пользователям доступна технология виртуальных исправлений; она защищает виртуальные машины от уязвимостей, снижает риски и упрощает управление исправлениями в целом.

«Безопасность — это ключевой вопрос для наших клиентов, переходящих с традиционных или гибридных сред на публичное облако, — заявил Аджай Пател (Ajay Patel), вице-президент vCloud Hybrid Service, VMware. — Решение Trend Micro Deep Security для VMware vCloud Hybrid Service позволяет расширить действие правил безопасности до облака и таким образом гарантировать защиту всей гибридной среды от современных угроз».

Deep Security является компонентом платформы Trend Micro Cloud and Data Center Security и предлагает целый ряд функций защиты: выявление и предотвращение вторжений, антивирус, мониторинг целостности, сканирование на наличие уязвимостей, межсетевой экран и SSL. Все они позволяют упростить защиту, обеспечить соответствие нормативным требованиям и ускорить окупаемость инвестиций в виртуализацию и облачные технологии.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Мошенники ускоряют профилирование мишеней с помощью ИИ

Авторы сложных сценариев отъема денег у юрлиц стали использовать ИИ, чтобы ускорить сбор данных о намеченных жертвах. В RTM Group зафиксировали сотни случаев хорошо подготовленных атак на малый и средний бизнес.

Сама мошенническая схема выглядит, как BEC-атака, только вместо имейл используются мессенджер (в данном случае Telegram) и телефонная связь. Применение ИИ, по оценке экспертов, позволило повысить эффективность обмана на 40%; при этом преступный доход ОПГ средней величины (10 участников) может ежедневно составлять от 1 млн до нескольких десятков млн рублей.

В ходе подготовки злоумышленники, вооружившись ИИ, собирают информацию из слитых в Сеть баз. Найдя совпадения по месту работы и совместным счетам, они разбивают мишени на пары: владелец – управляющий компании, гендиректор – его зам, директор – главбух и т. п.

Затем в Telegram создаются поддельные аккаунты лидеров каждой пары, и боты начинают слать сообщения от их имени, вовлекая подчиненных в диалог. В качестве темы обычно используются непорядочность знакомых / клиентов либо мифическая проверка со стороны правоохраны (к примеру, ФСБ).

Сообщения бота могут содержать фамилии реальных представителей госорганов, скриншоты специально составленных документов. После такой обработки следует звонок персоны, упоминавшейся в ходе беседы.

Лжеревизор начинает задавать вопросы о случаях мошенничества, долгах, неких платежах, пытаясь определить финансовую проблему, которую можно использовать как предлог для выманивания денег переводом на левый счет.

«Основной рекомендацией по минимизации рисков является постоянное внимание к деталям в ходе виртуального общения с партнерами по бизнесу и сотрудниками, особенно когда речь идет о проблемах с законом, переводах финансовых средств, проверках компетентных органов, — заявили эксперты «Известиям». — Также специалисты RTM Group рекомендуют не выкладывать в публичный доступ прямые контакты руководителей компаний и департаментов».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru