Blue Coat приобретает компанию Norman Shark

Blue Coat приобретает компанию Norman Shark

Компания Blue Coat Systems, сообщила о покупке Norman Shark. Данное приобретение позволит объединить наиболее продвинутую технологию Sandbox («песочница») для защиты от уязвимостей «нулевого дня» с ведущим решением Blue Coat для расширенной защиты от угроз, что позволит компаниям преодолеть временной разрыв между обнаружением угроз и их устранением.

«У нас огромный опыт в обработке веб-трафика, поэтому объединение технологии Sandbox с нашим ведущим решением для защиты интернет-шлюза позволит избавить предприятия от проблем информационной безопасности, с которыми им приходилось сталкиваться до настоящего времениб, – комментирует сделку Грег Кларк (Greg Clark), Генеральный директор компании Blue Coat Systems. – Интеграция технологии Norman Shark с продуктами «Blue Coat Content Analysis System» и «Security Analytics Platform» позволяет получить комплексное решение, которое обеспечивает защиту компаний от угроз «нулевого дня» до, во время и после атаки, обнаруживая, анализируя, блокируя, устраняя и усиливая сеть от неизвестных и скрытых угроз».

Norman Shark усилит Blue Coat командой лучших специалистов по изучению и анализу вредоносного ПО, а ее технология Sandbox позволит закрыть текущие задачи ИБ компаний. Продукт «IntelliVM and SandBox emulation technologies» дает специалистам по информационной безопасности возможность анализировать любой тип угроз для любой версии любого приложения, которое им необходимо. Данное решение позволяет специалистам собирать информацию о вредоносном ПО, которое атакует их специфическую среду и уязвимости приложений, чтобы более эффективно ограничивать и устранять инциденты.

Следуя своей глобальной стратегической цели по обеспечению лучшей защиты для бизнеса, компания BlueCoat уже сделала в 2013 ряд крупных приобретений, которые добавили в линейку данного вендора самые передовые технологии по обнаружению, анализу и защите компаний от новых угроз для их информационной безопасности. Покупка Norman Shark дополняет приобретенные ранее Solera Networks, занимающуюся аналитикой целенаправленных вредоносных угроз, и линейку SSL-продуктов у компании Netronome.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В России окирпичились сотни автомобилей Porshe

Российские владельцы автомобилей Porsche столкнулись с массовой проблемой — машины неожиданно перестают заводиться. По данным дилеров, причина связана со сбоем в работе коммуникационных систем, однако не исключены и неполадки в системах безопасности. Количество подобных случаев уже исчисляется сотнями, и инциденты фиксируются по всей стране.

О ситуации сообщило издание Naavtotrasse со ссылкой на источники на автомобильном рынке.

Не исключено, что часть владельцев пока не обращалась к дилерам, поэтому масштабы проблемы могут быть выше.

На данный момент единственный способ «оживить» автомобиль своими силами — полностью отключить аккумулятор как минимум на 10 часов. Быстро решить проблему без помощи официального сервисного центра не удаётся. Официальных комментариев от Porsche пока не последовало.

Похожая ситуация уже возникала в июне, когда владельцы китайских электромобилей Lixiang, ввезённых по «серым» схемам, столкнулись с аналогичными сбоями. Разблокировка через неофициальные каналы оказалась дорогой и далеко не всегда успешной.

В целом, по данным исследования АО «ГЛОНАСС», за первые восемь месяцев 2025 года число атак на автомобили в России выросло на 20%. Более чем в 90% случаев речь идёт об удалённом воздействии.

Основной целью злоумышленников являлось дистанционное управление транспортом или его угон. В конце ноября АО «ГЛОНАСС» выявило ряд опасных уязвимостей в бортовых системах электробусов и высокоавтоматизированных грузовиков.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru