10 технологий Zecurion усовершенствовали Интернет-шлюз ИКС

10 технологий Zecurion усовершенствовали Интернет-шлюз ИКС

Компания Zecurion, объявляет об интеграции Zecurion Zgate и Интернет-шлюза ИКС, разработанного компанией «А-Реал Консалтинг».  В рамках партнерства компании Zecurion и «А-Реал Консалтинг» провели интеграцию системы защиты информации от утечек Zecurion Zgate и Интернет-шлюза «Интернет Контроль Сервер» (ИКС).

Объединение продуктов позволило существенно расширить функциональные возможности ИКС за счет технологий, входящих в состав Zecurion Zgate. Более 10 специализированных технологий анализируют содержимое пересылаемых сообщений, классифицируют информацию и выявляют её конфиденциальную составляющую. 

Решение Zecurion Zgate, входящее в комплекс Zecurion DLP, предназначено для защиты от утечек конфиденциальной информации и персональных данных. Система анализирует все данные, передаваемые за пределы локальной сети, и блокирует утечки конфиденциальной информации через корпоративную почту, социальные сети, форумы, интернет-пейджеры, веб-почту и FTP-ресурсы. 

ИКС — это многофункциональный интернет-шлюз, предназначенный для контроля передачи данных сотрудниками за пределы локальной сети, а также учета трафика между корпоративной сетью и Интернетом. ИКС позволяет быстро и комфортно решать любые задачи управления информационными потоками, а также надежно защищает корпоративную сеть от внешних угроз. 

«Теперь, с помощью Zecurion Zgate Интернет-шлюз ИКС может контролировать сообщения, посылаемые через почту, соцсети, сервисы для поиска работы, интернет-мессенджеры и прочие каналы передачи информации, — говорит Максим Никулин, директор по разработке компании Zecurion. — Мы уверены, что новый функционал ИКС значительно повысит интерес к этому продукту со стороны потенциальных заказчиков». 

«Мы рады сообщить о том, что в Интернет Контроль Сервере появилась возможность работы с DLP-системой Zecurion Zgate, — говорит Алексей Гуськов, руководитель отдела разработки "А-Реал Консалтинг". — Использование Zgate совместно с ИКС существенно повышает безопасность сети и обеспечивает высочайший уровень контроля над оборотом конфиденциальной информации». 

Холдинг Т1 ведет переговоры по покупке части акций ГК Астра

Мажоритарный акционер ГК «Астра» Денис Фролов ведёт переговоры о продаже 10–15% акций компании. Наиболее вероятным покупателем участники рынка называют холдинг «Т1». В общей сложности Денису Фролову принадлежит около 63% акций ГК «Астра», при этом часть пакета находится в залоге у банка ВТБ.

По мнению участников рынка, возможная продажа может быть связана с инвестициями в новый бизнес или необходимостью погашения долговых обязательств.

О переговорах по продаже пакета акций ГК «Астра» сообщают «Ведомости» со ссылкой как минимум на три источника на ИТ-рынке. По их данным, на продажу может быть выставлен пакет в 10–15% акций группы. Наиболее вероятным покупателем источники называют холдинг «Т1».

В самой ГК «Астра» изданию заявили, что «слухи не комментируют». При этом в компании отметили, что регулярно ведут переговоры с различными потенциальными инвесторами в рамках стратегии привлечения внешних инвестиций. Однако, по словам представителей ГК «Астра», благодаря хорошим финансовым показателям, отсутствию долговой нагрузки и стабильной прибыли необходимости во внешнем финансировании сейчас нет.

«Технологические коллаборации и партнёрства – часть нашей стратегии развития, и мы постоянно рассматриваем рынок на предмет интересных технологий. Сейчас сделок в работе на финальной стадии нет», – прокомментировали в «Т1».

По оценке аналитика «Финама» Леонида Делицина, стоимость пакета в 10–15% акций ГК «Астра» может составлять 6–9 млрд рублей. Для «Т1» приобретение доли в компании, решения которой используются в проектах цифровой трансформации, может дать дополнительное преимущество при участии в закупках и распределении госзаказов. Для Дениса Фролова, по мнению аналитика, продажа части пакета может стать способом вложиться в другой бизнес, сохранив при этом контроль над ГК «Астра».

Как отметил генеральный директор ГК «Астра» Илья Сивцев в интервью «Ведомостям», Денису Фролову принадлежит 62% акций группы. Общая капитализация ГК «Астра» составляет 59 млрд рублей. По словам Ильи Сивцева, сама группа пакеты акций не продаёт и не планирует этого делать, однако продажа со стороны акционеров не исключена.

Как напоминают «Ведомости», ранее уже появлялась информация о возможном интересе к покупке пакетов акций ГК «Астра», однако её опровергали.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru