BitDefender защитит домашние компьютеры и небольшие компании

Компания BitDefender из Румынии выпустила два новых решения, ориентированные на использование в семье и в небольшом бизнесе. Продукты BitDefender Small Business Security Pack и BitDefender Family Pack во многом схожи – они обеспечивают безопасную работу сразу на нескольких платформах (Windows, Mac OS и Android), включая ПК, смартфоны и планшеты. Еще одна схожая черта этих двух решений – защита сразу нескольких машин под одной лицензией.

Пакет Bitdefender Small Business Security Pack предлагает защиту до 20 компьютеров и до 20 смартфонов от мошенничества, шпионских программ, вирусов и других угроз, актуальных для малого бизнеса. Например, защиту мобильных устройств берет на себя модуль Bitdefender Mobile Security, уже известный в качестве самостоятельного продукта. Защиту Mac-систем, доказавших свою уязвимость к вирусам, обеспечивает модуль Antivirus for Mac, а остальные устройства в сети защищаются модулем Bitdefender Small Business Security, построенный на базе потребительского решения Bitdefender Total Security.

Решение Bitdefender для небольших организаций отличается всесторонним подходом к безопасности. Так, технология Bitdefender Safepay создает защищенную браузерную среду для двойной защиты финансовых операций вашей компании, а всемирно признанный антивирусный «движок» обеспечивает отличную защиту от разного рода вредоносных программ. Еще одна технология Bitdefender Autopilot помогает поддерживать актуальность и оптимальную производительность защитных систем, чтобы заказчику не приходилось нанимать для этого отдельных IT-специалистов.

Лицензия на Bitdefender Small Business Security Pack распространяется в виде подписки ценой от 150 долл. США в год (на пять компьютеров и пять мобильных устройств) до 450 долл. за 20 компьютеров и 20 мобильных аппаратов.

Что касается решения Bitdefender Family Pack для семейного использования, это превосходный способ защитить все устройства и компьютеры в домашнем хозяйстве от онлайн-атак и мошенничества, от вирусов, от домогательств, фишинга и других актуальных угроз.

Как и версия набора для малого бизнеса, Bitdefender Family Pack предлагает защиту и тем, кто верен технике Apple, и пользователям Android, и тем, кто не мыслит свою жизнь, без традиционной Windows-машины. В этом решении компания Bitdefender предлагает универсальную защиту для неограниченного числа Mac-машин, ПК и Android-устройств. Ограничивается только число пользователей (до пяти человек), а подписка предоставляется помесячно или на целый год. В состав Bitdefender Family Pack включены те же три модуля: Bitdefender Mobile Security, Antivirus for Mac и Total Security для ПК.

Отличие семейного решения BitDefender заключается в мощной системе родительского контроля, которая помогает защитить детей от нежелательного контента, сетевых хулиганов и домогательств. Также здесь реализована технология Bitdefender Safepay для защиты доступа к банковским счетам в специальном браузере, а также классический антивирус. Уже упомянутая технология Bitdefender Autopilot помогает поддерживать актуальность и работоспособность систем защиты на каждом устройстве в доме.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

WhatsApp запустил беспарольный доступ (passkey) на iPhone

Разработчики WhatsApp запустили поддержку ключей доступа на iPhone по всему миру. Теперь верификацию можно проходить без необходимости отправки и ввода одноразовых кодов из СМС-сообщений.

Полгода назад WhatsApp уже ввёл беспарольный доступ для пользователей Android, предоставив им возможность попрощаться с двухфакторной аутентификацией по СМС.

Теперь любители «яблочной» iOS тоже могут воспользоваться passkey: при включении соответствующей опции входить в учётку WhatsApp можно через сканирование лица или ПИН-кода, сохранённого в «родном» менеджере ключей на iPhone.

Считается, что технология ключей доступа способна ощутимо затруднить жизнь злоумышленникам, пытающимся удалённо получить доступ к вашей учётной записи.

Параллельно passkey избавляет пользователей от необходимости постоянно вводить логины и пароли (которые ещё могут и попасть в руки киберпреступников). В случае с passkey злоумышленнику потребуется физический доступ к девайсу, чтобы войти в аккаунт WhatsApp.

Активировать ключи доступа можно в настройках мессенджера в разделе «Аккаунт».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru