Symantec представил новую стратегию продвижения Norton в России

Symantec представил новую стратегию продвижения Norton в России

На прошедшей пресс-конференции Symantec представила обновленный портфель продукции, уделив особое внимание последней версии Norton 360, высококлассному решению в области информационной безопасности, а также изложила свою стратегию развития на российском рынке. По словам Салли Стефенс, вице-президента Norton по маркетингу на развивающихся рынках, Россия представляет приоритетный интерес для компании.

«В планах Norton в ближайшие месяцы инвестировать значительные средства в развитие инфраструктуры сбыта, в развитие маркетинга и работу в Сети, - отметила она. – Также мы намерены активнее сотрудничать с местными дистрибуторами – поддерживать их учебными курсами и обеспечивать необходимым инструментарием для успешной деятельности на российском рынке». «Кроме того, - продолжила Салли, - мы собираемся развивать местное производство – это облегчит доступ российских пользователей к продукции Norton. Все это означает существенное изменение нашей деятельности на местном рынке».

Портфель продукции Norton

Портфель продукции Norton для российского рынка включает целый спектр решений – от Norton Mobile Security и Norton Tablet Security для мобильных устройств с операционной системой Android до Norton AntiVirus и Norton Internet Security 2012 для защиты ПК от интернет-угроз. Особое внимание уделяется последней версии Norton 360 – высококлассному решению в области информационной безопасности.

Norton 360 версии 6.0 предлагает непревзойденную по эффективности и производительности систему защиты информации. По данным недавних независимых исследований, Norton 360 занял первое место по степени надежности защиты информации и эффективности лечения зараженной системы (согласно результатам испытания, проведенного AV-TEST Institute) и получил высокие оценки PassMark Software – также за надежность и высокую эффективность.

5G начал появляться на iPhone российских пользователей

Некоторые владельцы iPhone в России заметили долгожданное изменение: вместо привычного LTE в строке состояния появился значок 5G. Пока речь идёт только о части пользователей. Какие модели iPhone, операторы и регионы получили доступ, не уточняется. Apple и российские телеком-компании также не объявляли о массовой активации 5G на устройствах компании.

Работу сети на смартфонах Apple зафиксировал корреспондент РИА Новости. Сети пятого поколения российская большая четвёрка запустила неделей ранее в 16 городах.

Потенциальный доступ получили около 10 млн абонентов. На первом этапе 5G работает преимущественно на ранее выделенных операторам частотах LTE, что должно повысить пропускную способность сетей на 20-25%.

С Android всё было относительно понятно: Минцифры обещало открыть доступ совместимым устройствам в ближайшее время. Владельцам iPhone предложили ждать решения Apple, поскольку одной аппаратной поддержки недостаточно — производитель должен разрешить работу смартфонов в сетях конкретных операторов и частотных диапазонах.

Новые наблюдения могут означать, что такая активация началась хотя бы для отдельных устройств или сетевых конфигураций. Впрочем, один значок 5G ещё не гарантирует ни массового запуска, ни заметного прироста скорости: результат зависит от покрытия, частот, модели смартфона и нагрузки на Сеть.

Если доступ действительно расширяется, владельцам совместимых iPhone не придётся оставаться в эпохе LTE, пока соседи с Android тестируют новые возможности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru