Trend Micro представила новый менеджер паролей DirectPass

Trend Micro представила новый менеджер паролей DirectPass

Компания Trend Micro, анонсировала свой новый продукт под названием DirectPass. Этот набор инструментов предназначен для упорядоченного централизованного хранения пользовательских паролей и эффективного управления ими. 



Практически каждый обитатель глобальной сети зарегистрирован на нескольких сайтах, однако, лишь немногие задумываются об обеспечении безопасности персональных данных. По данным недавнего исследования, проведенного специалистами из Trend Micro, 75% процентов потребителей располагают десятком или большим количеством учетных записей, и лишь 20% респондентов используют сторонние приложения для управления паролями.

«Забытый логин или пароль может являться причиной серьезных неприятностей. Однако, ситуацию стоит считать еще более опасной, если владелец компьютера не надеясь на собственную память записывает ключевое слово или использует легко угадываемое сочетание символов, – утверждает Кэрол Карпентер (Carol Carpenter), генеральный менеджер компании Trend Micro. – С помощью приложения DirectPass мы постарались сделать повседневную жизнь обитателей глобальной сети более комфортной, позволить им трудиться более продуктивно и минимизировать риск утечки персональной информации».

С помощью DirectPass пользователи смогут организовать хранение всех личных логинов и паролей в одном надежно защищенном месте. Продукт сгенерирует надежный пароль по запросу пользователя и обеспечит возможность быстрого входа на многочисленные сайты без повторного ввода идентификационных данных. Все что нужно сделать владельцу компьютера, это запомнить единственный пароль. DirectPass также предусматривает возможность аккуратного и безопасного автоматического заполнения web-форм.

В комплект поставки DirectPass входит безопасный браузер для работы с банковскими и финансовыми web-сайтами, а также средства защиты от вредоносных приложений – кейлоггеров. Приложение позаботится о сохранности любых конфиденциальных сведений, введенных пользователем. А благодаря расширенной поддержке современных «облачных» технологий, продукт Trend Micro DirectPass позволяет осуществлять быструю и аккуратную синхронизацию персональной информации между разными устройствами (включая настольные ПК, сотовые телефоны и планшеты). Таким образом, пользователи смогут использовать преимущества современного менеджера паролей независимо от своего текущего местоположения.

Продукт DirectPass доступен в виде бесплатной версии, позволяющей хранить до пяти паролей. Вниманию пользователей также предлагается версия Premium в которой это ограничение отсутствует.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Начался суд над руководителями Департамента цифрового развития Росгвардии

Московский гарнизонный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего руководителя департамента цифрового развития и защиты информации Росгвардии Михаила Варенцова и начальника Главного центра информационных технологий по инженерно-техническому обеспечению Николая Чепкасова.

Николай Чепкасов был задержан 20 марта, а Михаил Варенцов — более чем месяц спустя. Изначально им вменялось мошенничество в особо крупном размере, однако подробности тогда не раскрывались.

Как сообщает «Коммерсантъ», в ходе первого судебного заседания квалификация обвинения была изменена. Теперь Варенцову и Чепкасову инкриминируют пункты «в», «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий, совершённое группой лиц, из корыстных побуждений и повлекшее тяжкие последствия.

Изменилась и мера пресечения. Первоначально оба фигуранта находились под стражей, однако позднее Варенцова перевели под запрет определённых действий в связи с необходимостью лечения, а Чепкасова — под домашний арест.

По версии следствия, обвиняемые подписали акты приёмки программного обеспечения, которое не соответствовало требованиям государственных контрактов. Речь идёт о нескольких соглашениях с НИИ «Восход» на создание систем для федеральной платформы контроля оборота оружия и управления охранными услугами (ФПКО СПО ГИС). Кроме того, в их компетенции находилось оснащение подразделений Росгвардии профильным оборудованием.

«Приёмка была произведена на основании формальной проверки в эмуляторе, не подтверждающей способность ФПКО реально функционировать в операционной среде заказчика», — приводит издание слова представителя обвинения.

Следующее заседание по делу назначено на 8 декабря.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru