Trend Micro представила новый менеджер паролей DirectPass

Trend Micro представила новый менеджер паролей DirectPass

Компания Trend Micro, анонсировала свой новый продукт под названием DirectPass. Этот набор инструментов предназначен для упорядоченного централизованного хранения пользовательских паролей и эффективного управления ими. 



Практически каждый обитатель глобальной сети зарегистрирован на нескольких сайтах, однако, лишь немногие задумываются об обеспечении безопасности персональных данных. По данным недавнего исследования, проведенного специалистами из Trend Micro, 75% процентов потребителей располагают десятком или большим количеством учетных записей, и лишь 20% респондентов используют сторонние приложения для управления паролями.

«Забытый логин или пароль может являться причиной серьезных неприятностей. Однако, ситуацию стоит считать еще более опасной, если владелец компьютера не надеясь на собственную память записывает ключевое слово или использует легко угадываемое сочетание символов, – утверждает Кэрол Карпентер (Carol Carpenter), генеральный менеджер компании Trend Micro. – С помощью приложения DirectPass мы постарались сделать повседневную жизнь обитателей глобальной сети более комфортной, позволить им трудиться более продуктивно и минимизировать риск утечки персональной информации».

С помощью DirectPass пользователи смогут организовать хранение всех личных логинов и паролей в одном надежно защищенном месте. Продукт сгенерирует надежный пароль по запросу пользователя и обеспечит возможность быстрого входа на многочисленные сайты без повторного ввода идентификационных данных. Все что нужно сделать владельцу компьютера, это запомнить единственный пароль. DirectPass также предусматривает возможность аккуратного и безопасного автоматического заполнения web-форм.

В комплект поставки DirectPass входит безопасный браузер для работы с банковскими и финансовыми web-сайтами, а также средства защиты от вредоносных приложений – кейлоггеров. Приложение позаботится о сохранности любых конфиденциальных сведений, введенных пользователем. А благодаря расширенной поддержке современных «облачных» технологий, продукт Trend Micro DirectPass позволяет осуществлять быструю и аккуратную синхронизацию персональной информации между разными устройствами (включая настольные ПК, сотовые телефоны и планшеты). Таким образом, пользователи смогут использовать преимущества современного менеджера паролей независимо от своего текущего местоположения.

Продукт DirectPass доступен в виде бесплатной версии, позволяющей хранить до пяти паролей. Вниманию пользователей также предлагается версия Premium в которой это ограничение отсутствует.

Выручка СКБ Контур в 2025 году выросла на 19,6% — до 48,3 млрд рублей

СКБ Контур подвёл итоги 2025 года: выручка выросла на 19,6% и достигла 48,3 млрд рублей по сравнению с 2024-м. Число клиентов, по данным компании, превысило 3,1 млн — это примерно 35% российского бизнеса. Основной вклад в рост, как объясняют в Контуре, дали направления электронного документооборота и обязательной отчётности.

Через Контур.Диадок за год прошло 1,5 млрд документов — это +24,5% год к году. На динамику повлияли и сервисы маркировки, и более активный переход малого бизнеса на ЭДО.

Из заметных событий — Диадок стал первым негосударственным оператором ГосЭДО, в сервисе стартовал публичный пилот Госключа, а также заработал юридически значимый трансграничный ЭДО с Беларусью и Казахстаном.

Отдельно компания выделяет «логистическую» часть ЭДО — просто потому, что скоро она станет обязательной: с 1 сентября 2026 года значительную часть перевозочных документов (включая транспортные накладные) нужно будет переводить в электронный вид. Контур в 2025 году участвовал в подготовке подзаконных актов через ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика» и параллельно подключал клиентов к системе.

По Контур.Экстерну тоже рост: объём оборота документов с контролирующими органами увеличился на 15% и превысил 200 млн документов. А у комплексного решения для малого бизнеса (учёт + отчётность + ЭДО) количество подключений, по данным компании, выросло в 1,5 раза.

В кибербезопасности Контур в 2025 году запустил отдельный бренд Контур.Эгида, куда свели решения для защиты «внутреннего контура» компаний — от двухфакторной аутентификации до инструментов привилегированного доступа. Помимо этого, на рынок вышла система для защищённого корпоративного доступа Коннект.

Ещё одна заметная линия — ИИ-функции в продуктах. В ноябре 2025 года в Экстерне появился ИИ-ассистент бухгалтера для работы с налоговым законодательством. В Контур.Фокусе с помощью ИИ сделали краткие пересказы исходов арбитражных дел (чтобы не перечитывать длинные судебные документы), а в Контур.Толке добавили автоматическое определение дипфейков и генерацию протоколов встреч.

Совокупные социальные инвестиции компании, по её данным, выросли на 15%. Контур продолжил образовательные программы — в профориентационных проектах участвовали более 100 тысяч школьников в 38 регионах, а для первокурсников ФИИТ УрФУ в 2025–2026 учебном году появилась новая стипендия.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru