Trend Micro представила новый менеджер паролей DirectPass

Trend Micro представила новый менеджер паролей DirectPass

Компания Trend Micro, анонсировала свой новый продукт под названием DirectPass. Этот набор инструментов предназначен для упорядоченного централизованного хранения пользовательских паролей и эффективного управления ими. 



Практически каждый обитатель глобальной сети зарегистрирован на нескольких сайтах, однако, лишь немногие задумываются об обеспечении безопасности персональных данных. По данным недавнего исследования, проведенного специалистами из Trend Micro, 75% процентов потребителей располагают десятком или большим количеством учетных записей, и лишь 20% респондентов используют сторонние приложения для управления паролями.

«Забытый логин или пароль может являться причиной серьезных неприятностей. Однако, ситуацию стоит считать еще более опасной, если владелец компьютера не надеясь на собственную память записывает ключевое слово или использует легко угадываемое сочетание символов, – утверждает Кэрол Карпентер (Carol Carpenter), генеральный менеджер компании Trend Micro. – С помощью приложения DirectPass мы постарались сделать повседневную жизнь обитателей глобальной сети более комфортной, позволить им трудиться более продуктивно и минимизировать риск утечки персональной информации».

С помощью DirectPass пользователи смогут организовать хранение всех личных логинов и паролей в одном надежно защищенном месте. Продукт сгенерирует надежный пароль по запросу пользователя и обеспечит возможность быстрого входа на многочисленные сайты без повторного ввода идентификационных данных. Все что нужно сделать владельцу компьютера, это запомнить единственный пароль. DirectPass также предусматривает возможность аккуратного и безопасного автоматического заполнения web-форм.

В комплект поставки DirectPass входит безопасный браузер для работы с банковскими и финансовыми web-сайтами, а также средства защиты от вредоносных приложений – кейлоггеров. Приложение позаботится о сохранности любых конфиденциальных сведений, введенных пользователем. А благодаря расширенной поддержке современных «облачных» технологий, продукт Trend Micro DirectPass позволяет осуществлять быструю и аккуратную синхронизацию персональной информации между разными устройствами (включая настольные ПК, сотовые телефоны и планшеты). Таким образом, пользователи смогут использовать преимущества современного менеджера паролей независимо от своего текущего местоположения.

Продукт DirectPass доступен в виде бесплатной версии, позволяющей хранить до пяти паролей. Вниманию пользователей также предлагается версия Premium в которой это ограничение отсутствует.

В Краснодаре ребёнка отказались записывать к врачу без MAX

В Краснодаре местная жительница столкнулась с довольно странной ситуацией: в детской поликлинике ей фактически отказали в обычной записи ребёнка к врачу и заявили, что теперь сделать это можно только через мессенджер MAX. По словам женщины, ещё в феврале она пыталась записать сына к офтальмологу и хирургу через «Госуслуги» в детскую поликлинику № 27 на проспекте Знаменского, 3.

Но через сервис записаться не получилось — свободных талонов не было. Об этой истории 24 марта сообщил телеграм-канал Gmrlive.

Тогда её муж поехал в поликлинику лично, чтобы попробовать взять талон через терминал или оформить запись через регистратуру. Но там, как утверждается, в услуге отказали. Сотрудники медучреждения сослались на некое новое распоряжение, по которому записываться к врачам теперь якобы нужно только через MAX.

Такой ответ семью, мягко говоря, не устроил. Женщина направила обращение в Министерство здравоохранения Краснодарского края и попросила разъяснить, на каком основании ей отказали в записи и что делать пациентам, у которых мессенджер MAX вообще не установлен.

 

После этого ситуация довольно быстро начала меняться. Сначала из поликлиники ей позвонили и предложили записаться по телефону. Заодно пообещали починить терминал, через который должны выдаваться талоны.

А позже, 16 марта, пришёл и официальный ответ из краевого Минздрава. В письме сообщили, что с медицинским персоналом уже провели рабочее совещание по поводу исполнения их обязанностей. Кроме того, в ответе перечислили доступные способы записи к врачу — и мессенджера MAX среди них не оказалось.

Также женщине направили номер горячей линии и контакты главного врача, чтобы в случае повторения подобных ситуаций можно было обращаться напрямую.

В итоге история получилась довольно показательной. На словах пациентке сначала попытались представить MAX как едва ли не обязательный канал записи к врачу. Но после жалобы быстро выяснилось, что официально такого требования нет, а записаться к врачу по-прежнему можно и другими способами.

Напомним, мессенджер MAX с 18 марта 2026 года получил статус социальной сети. Это важно прежде всего для владельцев крупных каналов: теперь страницы и каналы с аудиторией более 10 тысяч пользователей смогут работать в рамках уже действующих правил Роскомнадзора для соцсетей и получать в MAX маркировку A+ после регистрации через госреестр.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru