Новый сервис от VeriSign защитит малый бизнес

Компания VeriSign запустила новый сервис, который основан на облачной технологии. Благодаря новому сервису, он-лайн магазины смогут улучшить производительность сайта, снизить риск DDoS атак и других угроз, а так же уменьшить время простоя.  

Согласно сообщению, предложение разработано специально для интернет - магазинов, чей бизнес зависит от производительности сайта. Сервис eHoliday Uptime, разработанный к рождественскому сезону продаж, включает в себя три компонента: DNS Availability, Network Availability и Application Availability.

Компонент DNS Availability предназначен для управления DNS сервисом для снижения затрат на поддержку DNS инфраструктуры.

Функция Network Availability предназначена для мониторинга и защиты от DDoS атак. В ее основе используется функция защиты сети, так называемая Internet Defense Network.

И, наконец,  в пакет включена функция информирования об угрозах в реальном времени. Служба безопасности iDefense компании VeriSign будет уведомлять потребителей о блокировании вредоносного программного обеспечения и уязвимостей в приложениях.

По словам Бена Петро, вице президента подразделения Network Intelligence and Availability компании VeriSign, это решение предназначено именно для тех компаний, чьи доходы зависят от работоспособности и доступности их сайта. Так как в прошлом году, сбой работы DNS сервера и DDoS атаки, для большинства компаний, обошлись очень дорого, поскольку время простоя их сайтов во время каникул пропорционально их выручке.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Activision изучает вредоносную программу, ворующую пароли геймеров

Компания Activision, разрабатывающая крупные игровые проекты, изучает киберпреступную кампанию, в ходе которой злоумышленники утаскивают пароли геймеров с помощью неидентифицированного вредоноса.

Пока не очень понятно, как именно, но атакующим удаётся установить в системы игроков вредоносную программу, собирающую учётные данные от аккаунтов в системе Activision, а также криптовалютные кошельки.

Слова анонимного источника передаёт издание TechCrunch:

«Игровой гигант пытается помочь пользователям удалить вредонос с компьютеров и параллельно вычисляет затронутые кампанией аккаунты. На данный момент мало данных относительно вектора проникновения зловреда, однако есть мысль, что пострадавшие геймеры устанавливали сторонние инструменты».

В пресс-службе Activision подчеркнули, что компания в курсе кражи паролей ряда игроков. Отдельно отмечается, что серверы Activision никак не затронуты вредоносной активностью.

Судя по всему, первым на атаки указал специалист под ником Zeebler, разрабатывающий и продающий читы для Call of Duty. По его словам, вредоносная программа устанавливается на компьютеры геймеров, использующих именно инструменты читинга.

Как объясняет Zeebler, вредоносная программа маскируется под легитимный софт. Кстати, одним из пострадавших стал клиент Zeebler, после чего девелопер начал изучать кампанию и вышел на базу со скомпрометированными учётными данными.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru