Immunet – надежный и производительный «облачный» антивирус

Сотрудники стартапа Immunet, основанного выходцами из корпорации Symantec, без ложной скромности называют свой одноименный флагманский продукт «антивирусным решением следующего поколения». Как объясняет основатель компании Оливер Фридрих (Oliver Friedrichs), решение, предлагаемое вниманию пользователей, базируется на технологиях «облачных» вычислений, а для надежной защиты клиентских систем от широкого спектра угроз требует лишь установки компактного агентского модуля.

«Конечным пользователям не придется загружать из сети объемный клиент и следить за регулярным обновлением баз данных. Размер агентского модуля для платформы Windows, отвечающего за взаимодействие с облаком, составляет примерно 4 мегабайта, – объясняет Оливер Фридрих. – Размещение базы знаний на сервере в Интернете позволяет конечным пользователям не испытывать ни малейшего беспокойства по поводу ее размеров. Кроме того, такой подход позволяет нам оперативно реагировать на ложные срабатывания антивируса. В остальном наш продукт ничем не отличается от стандартного настольного продукта».

Immunet Protect может работать одновременно с продуктами McAfee, Symantec, AVG и еще парой десятков распространенных антивирусов. Более того, «облачный» антивирус не только не вступает в конфликты с продуктами конкурентов, но и взаимодействует с ними. Immunet наблюдает за тем, какие меры предпринимают сторонние приложения для защиты клиентской системы, и получает от «коллег» информацию о новых и малоизученных типах угроз. Для сбора доказательств вредоносной активности приложение Immunet использует и собственный комплект высокопроизводительных датчиков.

В прошлом году Immunet представила бесплатную бета-версию собственного решения, которую оценили более 60 тысяч пользователей из разных стран мира. А во втором квартале этого года компания готова выпустить на потребительский рынок новый коммерческий продукт.

Копию программного обеспечения Immunet Protect можно совершенно бесплатно загрузить с сайта производителя.

Источник 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

МУЛЬТИФАКТОР запустил пуш-сервис с локализацией данных в России

Компания «МУЛЬТИФАКТОР» объявила о запуске пуш-сервиса собственной разработки — Pushed. Новинка работает в реальном времени и по всему миру, включая Китай; данные обрабатываются и хранятся только на территории РФ.

Скорость доставки пуш-уведомлений составляет 0,1 с. От бесплатных аналогов Pushed также отличает высокий процент доставки (99%).

Сервис предоставляет возможность аналитики отправленных сообщений, отслеживания статуса, кастомизации и каскадирования (отправка СМС, если пуш не доставлен). Он пригоден для использования на устройствах Apple, Android (6+) и российских платформах — «Аврора», «РОСА Мобайл», KasperskyOS.

Разработка вначале предназначалась для внутреннего пользования — в качестве резервного пуш-сервиса для мобильного приложения Multifactor на случай потери доступа к Google Firebase и Huawei Mobile Services. Такой сценарий вполне вероятен из-за массового ухода зарубежных провайдеров с российского рынка.

«Pushed — это сервис пуш-уведомлений с простой интеграцией, высокой скоростью доставки сообщений и качественной конверсией, который работает по всему миру и не несёт санкционные риски, — отметил Константин Ян, генеральный директор МУЛЬТИФАКТОРа. — Главное преимущество продукта в том, что он не использует иностранные сервисы, поэтому все данные пользователей обрабатываются в пределах нашей страны, а это, в свою очередь, гарантирует безопасность и защиту информации».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru