Перейти к содержанию
Windfresh

Norton возвращается или Norton's coming back?

Recommended Posts

Windfresh

За последнее время прочитал в нете огромное количество отзывов о новом Нортоне 2006-и все похвальные:самый легкий,незаметный и ловит все на ура.Посмотрел в www.softpedia.com раздел антивирусы,а там Нортон 2006 бета лидирует в количестве закачек с огромным отрывом даже от бесплатных Antivir и AVG c Avast'ом.Так ли он хорош?

Неужели времена-90-е гг.вовращаются и Нортон снова становится top-notch product?Что примечательно-Kaspersky AV 2006 и KIS 2006 beta,которых Softpedia рекомендует для закачки(а Нортон нет) отстает значительно от Нортона в количестве загрузок.Магия старого бренда...Или я не прав?

Возможно перед лицом угрозы Onecare Symantec-Norton вынужден был пойти на технологический прорыв?Хотя смотрю на разиеры дистрибутивов:

Norton AV 2006-около 25 мб;

Norton IS 2006-около 49 мб;

Kaspersky AV 2006-около 9 мб;

Kaspersky IS 2006 -около 11 мб.

Если судить по данному показателю,то технологической революции в Симантеке не наблюдается.

В ближайшие недели или даже дни должна выйти долгожданая 4-я версия F-Prot для Windows.

В службе поддержки Frisk,куда я писал,мне ответили,что продукт будет с инкрементальными обновлениями и новым,современным интерфейсом.Наверняка там будут и новые функции.Надеюсь,что community на anti-malware.ru после выхода F-Prot 4 проведет собственное тестирование продукта и выдаст свой вердикт.

Вообще 2006 год становится годом окончательного перехода продуктов на инкрементальный механизм обновлений.О переходе на инкрементальные апдейты своих новых 2006 г.продуктах объявили кроме F-Prot'a Antivir и VirusBuster.

Будем ждать.Интересно,останутся ли в 2006 году АВ без инкрементальных обновлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я смотрел Notron Internet Security 2006, впечатление двоякое.

1. Продукт стал вроде как удобнее, красивее, немного функциональнее (хотя чего-то принципиально нового кроме защиты от фишинга там не появилось). Теперь NIS претендует на роль некого центра реально центра безопасности, который контролирует и антивирусную защиту, защищает от утечки персональных данных и следит за бекапированием (там появился единый монитор)

2. Теперь о плохом, тачка у меня не самая быстрая (1200ГГЦ 256 RAM) и как следствие - Notron Internet Security 2006 просто досит ее, работать вообще невозможно, 100% загрузка ЦП, я не говорю про сканирование по требованию и т.п. Финишь просто!

Сама концепция продукта также мне не нравится, продукт для домохозяек, нет тонких настроек, идеалогия - автоматическая работа, по максимуму без участия пользователя. Безусловно это мейнстрим сейчас, но мне лично не нравится. НО 90% пользователей втретят уго на ура, уверен просто.

Так как в Notron Internet Security 2006 входит Notron Antivirus 2006, то это все можно распространить на него тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Еще забыл: Notron Internet Security 2006 требует 325 метров на диске :-) Также после установки что-то долго и много подсасывает из инета, на модеме - можно вешаться, хорого что у меня выделенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×