Windfresh

С миру по нитке-антивирусы со всего мира

В этой теме 32 сообщений

НО, представьте себе корпорацию тясячи компьютеров..

И Ваш антивирус + комплекс защитных мер + ваш суппорт пропускает реверсивного трояна и неделю, вторую, третью тырится инфа, а потом с 10:30 до 14:30 по причине неизвестной уязвимости всё останавливается.. вся компания..

Я расписал, что нужно сделать для минимизации ущерба/верятности заражения.

Кто будет виноват - АНТИВИРУС и ваши обещания..

А что я обещал?

А после кризиса, Компания купит новый антивирус.

На моей памяти таких историй не было.

В любом случае, компания не перейдет на экзотический антивирус, который для _даннаго_ троянца предлагал защиту раньше всех, так как _этот_ троянец уже никому не угражает.

0

Поделиться сообщением

Михаил.. Вы или очень узко рассматриваете проблему.. или рассматриваете проблему в рамка решений вашего вендра..

Вот мне интерсны антивирусы для терминалов, что вы можете предложить?

0

Поделиться сообщением

Кстати говоря, троянец никому не угрожал, был написан специально для ВАС.

0

Поделиться сообщением

В общем ВЫ НЕ ПРАВЫ.

Может быть это у меня проекция, но если я зайду на данный сайт соорентирваться в продуктах для защиты своей сети, то мне без разницы любые интересные продукты по поводу которых можно цокать языком, но нельзя внедрить и использовать. Я обращусь к своему интегратору и он мне скажет, что они предлагают продукты следующих вендоров: X, Y , Z. Про них я и буду читать в Интеренте и в частности в данном форуме/сайте.

Для продуктов, представленных на российском рынке, объем для всяческого тестирования --- непаханное поле. Мне было бы очень интересно прочитать тестирование интерфейсов продуктов, качество онлайн энциклопедий вирусов, скорость и надежность работы обновлений, много чего другого. Оценивать в очередной раз detection date экзотического продукта --- увольте.

0

Поделиться сообщением

Кстати говоря, троянец никому не угрожал, был написан специально для ВАС.

Как мне в этом случае поможет антивирус?! Вы меня извините, но это в форум по общим вопросам информационной безопасности. Антивирусы защищают от массовых угроз, а не целевых, хотя и делают сеть более защищенной и от целевых атак.

0

Поделиться сообщением

дк, вот для частностей и нужно знать.. где поискать.. кроме яндекса..

антивирусные энциклопедии тоже люди пишут и постепенно информация в них становиться одинаковой..

0

Поделиться сообщением

дк, вот для частностей и нужно знать.. где поискать.. кроме яндекса..

Как правильно искать решение? Я только указал, что всю экзотику нужно отбросить с самого начала, а рассматривать доступные решения.

антивирусные энциклопедии тоже люди пишут и постепенно информация в них становиться одинаковой..

На мой взгляд нет. У каждого вендора свой взгляд. Кто описание текстовое дает. Кто формальные графы заполняет (появился тогда-то, называется так-то,...). Кто описывает средства защиты (возьмите наш антивирус и просканируйте...).

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS