Перейти к содержанию

Recommended Posts

Sansero.ee

Так, давайте разложим AVG LinkScanner по полочкам, чтоб оно яснее было...

AVG LinkScanner состоит из двух компонентов: AVG Surf-Shield и AVG Search-Shield.

AVG Surf-Shield.

Технология Surf-Shield, являющаяся частью компонента LinkScanner, обеспечивает защиту при просмотре страниц в Интернете. Данная технология способна обнаружить сайты-эксплойты, использующие вредоносный код, фишинговые сайты, назначением которых является обман с целью получения личной информации пользователей, или взломанные веб-сайты — изначально крупные и легальные, но ставшие потенциально опасными и непредсказуемыми в результате атаки злоумышленников.

В отличие от компонента Online Shield, который позволяет распознавать распространенные вирусы и шпионское ПО, компонент AVG Surf-Shield обнаруживает эксплойты и другие более сложные интернет-угрозы.

Технология Surf-Shield позволяет отслеживать HTTP-трафик, не используя средства веб-браузера, благодаря чему она может работать с любыми браузерами.

AVG Search-Shield.

Технология Search-Shield, которая является частью компонента LinkScanner, работает в качестве модуля в следующих веб-браузерах:

· Internet Explorer

· Google Chrome

· Mozilla Firefox

При использовании данной технологии сканируется каждая ссылка, генерируемая наиболее популярными поисковыми службами Интернета: Google, Yahoo!, Bing (известна ранее как MSN Search), Altavista и Baidu.

Принцип работы:

В момент, когда поисковая служба ищет ссылки, релевантные введенному запросу, компонент LinkScanner сканирует все выводимые ссылки. При сканировании рядом с ссылкой отображается вращающийся значок (кроме ссылок с сервера Yahoo!, которые обозначаются серым вопросительным знаком). Обратите внимание, что процесс сканирования ссылок может занять некоторое время.

AVG Security Toolbar не является частью AVG LinkScanner, хоть его установка и предлагается во время инсталяции оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonsaer

unsure.gif Мне аваст очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest MichaelEl

При входе на некоторые сайты с помощью Norton Identity Safe появляется вопрос "Запомнить?" например, сайт КЛС.

На что влияет выбор "запомнить-не запоминать"? Независимо от выбора, на сайт ведь всё равно попадаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×