AM_Bot

1C и ДиалогНаука подписали договор о дистрибьюции

В этой теме 7 сообщений

Компания ДиалогНаука - издатель корпоративного антиспамового продукта "Спамооборона" (разработка компании "Яндекс") и фирма 1С, заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого фирма 1С становится дистрибьютором по продукту "Спамооборона" и будет осуществлять его продвижение и распространение по своей партнерской сети. Техническое сопровождение, как и ранее, будет осуществляться специалистами компании "ДиалогНаука".

...

Прочитать всю новость »

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что дилеры "ДиалогНауки" в распространении "СпамОбороны" оказались не сильны, а своих ресурсов не хватает. Поэтому и пришлось поделиться :)

Посмотрим, что измениться в ценовой политике для партнеров.

Интересная позиция у ДН по "СО" - издатель, дистрибутор и прямой продавец в одном лице.

0

Поделиться сообщением

Интересная позиция у ДН по "СО" - издатель, дистрибутор и прямой продавец в одном лице.

Да, это странно, нет четкой выстроенной партнерской сети.

0

Поделиться сообщением

Да, это странно, нет четкой выстроенной партнерской сети.

Ну это вы зря :)

Партнерская сеть у ДН вполне неплохая, охватывает всю страну, но позиции свои по сравнению с тем, что у них же было лет 5 назад, сильно сдали. (я имею в виду охват и уровень клиентуры).

А вообще привлечение дополнительных дистрибьютеров, да еще и с развитой собственной сетью еще никому не вредило. Лушче отдать "долю малую", нежели терять хороший рынок. Это законы бизнеса, и ДН тут не пионеры и не отстающие.

0

Поделиться сообщением

Ну это вы зря

Партнерская сеть у ДН вполне неплохая,

Я не говорил про охват и т.д., просто качество выстроенной сети определяет в том числе и тем, что дистрибутор не лезет в дела своих партнеров и не перекрывает им кислород.

0

Поделиться сообщением

С точки зрения посредника (если бы я им был) ДиалогНаука должна идеальным партнёром являться:я - продаю (не бесплатно же вроде) и только это,а ДН - перенимает непосредственно всё дальнейшее сопровождение продукта.

0

Поделиться сообщением

С точки зрения посредника (если бы я им был) ДиалогНаука должна идеальным партнёром являться:я - продаю (не бесплатно же вроде) и только это,а ДН - перенимает непосредственно всё дальнейшее сопровождение продукта.

Идеальный партнер - это когда дистрибутор/издатель сам не продает напрямую потенциальным заказчикам и оказывает серьезную маркетинговую поддержку партнерам.

Для небольшой компании может быть ДН и является идеальным, но у крупных игроков могут возникать пересечения по клиентам и партнерам.

1С для ДН неплохой вариант. Напрямую не продают, партнеров много. Правда из 5200 партнеров 1С реально могут продвигать Спамоборону не очень большое количество.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS