Прохоров Николай

Чачава

В этой теме 20 сообщений

Завтра собрался на конференцию ЛК, решил прочитать кто участвует, ну и "биографии" прочитать. Не смог пройти мимо Чачавы "Александр Чачава

Глава Eset Russia

В 2002 году закончил МГУ ПП по специализации АСУ. В 1999-2001 гг. работал журналистом в изданиях "Инфобизнес", CIO, "Компьютерра". В 2002-2003 гг. работал аналитиком департамента консалтинга РБК. В то же время вел авторскую колонку "Технологии" в журнале "Компания", публиковал экспертные статьи в других деловых и компьютерных изданиях. Карьеру менеджера начал в компании LETA IT-Company в 2003 году, а через полтора года был приглашен на должность главы российского представительства Eset. Увлекается футболом и водным поло, любит проводить время с семьей. Женат, имеет сына. "

Просто смех разбирает... сперва организовал Лету, а затем Исет-Россия... типа что хочу, то и пишу?!

Может кто не согласен???

0

Поделиться сообщением

Просто смех разбирает... сперва организовал Лету, а затем Исет-Россия... типа что хочу, то и пишу?!

Ну часто люди любят о себе приукрасить :lol:

Хотя на счет Леты тут можно двояко читать, что мол он начал там карьеру менеджера, а до 2003 года был рядовым или что возглавил Лету.

На счет представительства Еset, то насколько я знаю, не они его приглашали, а он их в Россию пригласил (они не очень то сюда хотели, в цитадель Каспера ). :)

0

Поделиться сообщением

подробнее объясните что вызвало вопрос - вместе посмеемся не совсем понятно

0

Поделиться сообщением

Завтра собрался на конференцию ЛК, решил прочитать кто участвует, ну и "биографии" прочитать. Не смог пройти мимо Чачавы "Александр Чачава

Глава Eset Russia

В 2002 году закончил МГУ ПП по специализации АСУ. В 1999-2001 гг. работал журналистом в изданиях "Инфобизнес", CIO, "Компьютерра". В 2002-2003 гг. работал аналитиком департамента консалтинга РБК. В то же время вел авторскую колонку "Технологии" в журнале "Компания", публиковал экспертные статьи в других деловых и компьютерных изданиях. Карьеру менеджера начал в компании LETA IT-Company в 2003 году, а через полтора года был приглашен на должность главы российского представительства Eset. Увлекается футболом и водным поло, любит проводить время с семьей. Женат, имеет сына. "

Может кто не согласен???

Нормальная такая биография. Мужчина в не полные 30 лет рулит представительством довольно заметного разработчика антивирусов. А чем коллега Николай может похвастаться, а?

0

Поделиться сообщением

подробнее объясните что вызвало вопрос - вместе посмеемся не совсем понятно

Он один из учредителей Леты, да и сайт их на него оформлен. Простой менеджер рулит :D

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Нормальная такая биография. Мужчина в не полные 30 лет рулит представительством довольно заметного разработчика антивирусов.

А что значит представительством? Он является учредителем и этой конторы ООО "Исет-Россия" :D Чего бы своей конторой не порулить??? Нормальная биография, я не спорю....

А какой у него ораторский талант :D (см. отзывы по конференции)

0

Поделиться сообщением

Нормальная такая биография. Мужчина в не полные 30 лет рулит представительством довольно заметного разработчика антивирусов.

А что значит представительством? Он является учредителем и этой конторы ООО "Исет-Россия" :D Чего бы своей конторой не порулить??? Нормальная биография, я не спорю....

А чем же ты можешь похвастать? У тебя есть 25 контор, которые ты создал и они за год стали приносить по миллиону? Зависть очень плохой порок!

А какой у него ораторский талант :D (см. отзывы по конференции)

Каждоме свое. Кто-то хорошо пишет, кто-то хорошо выступает, а кто-то хороший менеджер.

0

Поделиться сообщением

НУ начнем с того что ЛЕТА сама по себе смешная контора :)

Это уже второй вопрос, какая она. Есть чем похвастаться или нет самому? Как г#### поливать других это мы (ничего личного, это у многих Россиян такая черта есть) умеем, а как самим что-то сделать - никак. Лично мне "доклад" Чачавы не понравился, но это еще не повод поливать его грязью. Есть факты - в студию. Иначе это клевета.

0

Поделиться сообщением

А чем же ты можешь похвастать?

Мы с тобой водку вместе не пили, т.ч. хамишь, парниша

:twisted:

Каждоме свое. Кто-то хорошо пишет, кто-то хорошо выступает, а кто-то хороший менеджер.

Конечно :D КаждомЕ свое, кому-то и русский надо учить :D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Зависть очень плохой порок!

Очень плохой порок, так что не завидуй :D

0

Поделиться сообщением

Модераторы, закрывайте тему, а то придет Чачава и засудит вас нафиг.

0

Поделиться сообщением

Модераторы, закрывайте тему, а то придет Чачава и засудит вас нафиг.

А на каком основании нас можно засудить? :shock:

Закрывать, не буду, этот форум свободный.

0

Поделиться сообщением

А чем же ты можешь похвастать?

Мы с тобой водку вместе не пили, т.ч. хамишь, парниша

:twisted:

Конечно :D КаждомЕ свое, кому-то и русский надо учить :D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Зависть очень плохой порок!

Очень плохой порок, так что не завидуй :D

Водку выпить - дело наживное.

А с чего ты решил, что я кому-то завидую? Александру Чачаве? Я уважаю его и радуюсь его успеху, хотя его политика и вызывает у меня сомнения. А вот вас, мой уважаемый визави, похоже зависть все же гложет, иначе вы бы не стали так брызгать слюной...

0

Поделиться сообщением

Есть чем похвастаться или нет самому?

Есть. :D

И хамить действительно не надо. Какое то общение получается нехорошее -поток сознания прямо. Вы наверное и есть Чачава может быть. Никто здесь не стремится обидеть или высмеять его(Вас) дело совсем не в этом, а в том как ведутся дела Исетом и Летой - громкие заявления без достаточной базы (например продажа антивируса Газпрому:) - продали ведь дочке его Газавтоматике и на количество весьма небольшое остальные заявления того же плана) все это, в том числе и ваша озлобенность на россиян весьма показательны и очень похоже на риторику украинских пламенных революционеров. Пример:

www.pravda.com.ua

То что некоторые люди относятся со скепсисом к многим вещам не чуть не умаляет сущности этих вещей и людей.

0

Поделиться сообщением

Есть чем похвастаться или нет самому?

Есть. :D

Здорово! Серьезно.

И хамить действительно не надо. Какое то общение получается нехорошее -поток сознания прямо. Вы наверное и есть Чачава может быть. Никто здесь не стремится обидеть или высмеять его(Вас)

Давайте переходить к конструктиву.

1. Меня можно звать на ты. Даже если мы и не пили водку вместе.

2. Я не Чачава. Я не знаю лично Чачаву. Я не люблю когда без повода обвиняют людей. Будут факты - выслушаю.

дело совсем не в этом, а в том как ведутся дела Исетом и Летой - громкие заявления без достаточной базы (например продажа антивируса Газпрому:) - продали ведь дочке его Газавтоматике и на количество весьма небольшое остальные заявления того же плана) все это, в том числе и ваша озлобенность на россиян весьма показательны и очень похоже на риторику украинских пламенных революционеров. Пример:

www.pravda.com.ua

То что некоторые люди относятся со скепсисом к многим вещам не чуть не умаляет сущности этих вещей и людей.

А вот про политику и деяния некоторых компаний поговорю с удовольствием.

0

Поделиться сообщением

Вообще переходя к конструктиву было бы на самом деле интереснопонять какая личная заслуга господина Чачавы в приходе Eset в России и последующее его продвижение. Какой он менеджер, лидер и т.д.?

0

Поделиться сообщением

Не очень понятно веселье на тему "простой менеджер".

Может быть, все-таки его надо трактовать как "управленец", что, согласитесь, совсем другой коленкор? :)

0

Поделиться сообщением

Успешный ли Чачава руководитель? Под руководством именно Чачавы в России Nod32 практически "с нуля" менее чем за один год занял 3% рынка немногим отстав от Панды. Если дела у них пойдут теми же темпами, боротся за следующее место в России они скоро будут уже с McAffee и Dr Web. Показатель? По-моему, да. Успешный ли он руководитель? Однозначно, да, и Есету с Чачавой повезло. Методы работы Чачавы не назвать абсолютно безупречными (Газпром, РЖД и некоторые другие тому подтверждение - по их релизам создается впечатление, что эти компании на 100% сидят на Nod32, "что не в полной мере отражает действительное положение вещей"), но ненаказуемые. Что сказано в релизах? Что такой-то клиент использует такие-то продукты у себя там-то и там-то. Там не говорится, что "везде". Прямого обмана нет. Если вас это коробит (меня это коробит) давайте скажем, что это не правильная подача информации и уточним, как звучит правильная, проинформируем друг друга и рынок, но не будем переходить на личности. Все конструктивно. "Профессионалы в области информационных технологий" скатываются на не вполне корректное обсуждение личности вендора? коллеги по бизнесу? конкурента?, что не делает нам чести. Надеюсь, что не буду этим докладом заподозрен в личной симпатии к Лете, Есету или Чачаве. Просто не хотелось бы, чтобы наш молодой еще ресурс регресировался в очередной Udaff.

Вспомним, с чего все начиналось:

О проекте Anti-Malware.ru

Anti-Malware.RU - новый информационный проект о программном обеспечении для защиты от вредоносных программ. В рамках данного проекта планируется в равной степени освещать продукты и методы защиты от всех видов современных угроз, которые попадают под определение malware.

Сайт ориентирован, прежде всего, на профессионалов в области информационных технологий, информационной безопасности, а также маркетологов и других специалистов, работающих на рынке защиты информационных ресурсов (Secure Content Management).

Основные назначения ресурса:

публикация информации об текущих и возможных видах угроз, имеющихся трендах;

освещение новейших подходов к защите от вредоносных программ и действий;

анализ различных технологий защиты и решений на их основе;

независимое сравнении конкурирующих продуктов услуг;

проведение аналитических обзоров и исследований рынка Anti-Malware.

Поскольку данные цели все еще актуальны, ветку предлагаю считать закрытой, как несоответствующую целям существования сайта.
0

Поделиться сообщением

Прибочий Михаил :applause:

:shot: тему..

Я предлагаю тему убить.. и внести жёсткое модерирование на не деловые высказывания в адрес конкретных личностей

0

Поделиться сообщением

Я предлагаю тему убить.. и внести жёсткое модерирование на не деловые высказывания в адрес конкретных личностей
Поскольку данные цели все еще актуальны, ветку предлагаю считать закрытой, как несоответствующую целям существования сайта.

Полностью согласен, давайте не будем переходить на личности, если нам что-то не нравится в работе компаний, давайте говорить о компаниях или о команде, но не о отдельных личностях, это не очень корректно.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS