AM_Bot

Лаборатории Касперского выпустила обновления для трех...

В этой теме 10 сообщений

Компания "Лаборатория Касперского" выпустила новые пакеты обновлений для трех ключевых антивирусных продуктов компании: Maintenance Pack (MP) 4 для Антивируса Касперского Personal 5.0, MP4 для Антивируса Касперского Personal Pro 5.0 и MP4 для Антивируса Касперского для Windows Workstations 5.0.

...

Прочитать всю новость »

0

Поделиться сообщением

В MP4 для рабочих станций указано о добавлении модуля защиты от сетевых атак и возможности активности в режиме невидимости (по сути дела, интегрирован АнтиХакер). Что, теперь имеет смысл отказаться от отдельного АнтиХакера?

0

Поделиться сообщением

АнтиХакер вообще предназначен только для домашнего использования. А теперь функционал файрвола встроен в нормальную рабочую станцию, что естетственно гораздо повысило его функционал.

0

Поделиться сообщением

То есть, все-таки от АХ можно отказаться?..

На самом деле интеграция АХ в АВ для рабочих станций - дело положительное как в практическом смысле (повышается уровень безопасности машин), так и в маркетинговом (поскольку корпоративного фаерволла от Каспера мы так и не дождались, можно говорить о "безтелесном" корпоративном фаерволле в лице защиты для рабочих станций). Но меня все же мучает вопрос: насколько хорошо модуль работает, насколько лучше самого АХ? Проверять лично буду только сегодня, не факт, что кто-то или что-то будет активно меня атаковать (давно не пытались)...

0

Поделиться сообщением

Посмотрел, пощупал, так сказать, защиту для WS... порадовала маленькая нагрузка на систему при полной защите (13-18 Мб) и о-о-очень маленькая при выключенном фаерволле (2,5-4 Мб!)... Достойно аплодисментов!

0

Поделиться сообщением

Посмотрел, пощупал, так сказать, защиту для WS... порадовала маленькая нагрузка на систему при полной защите (13-18 Мб) и о-о-очень маленькая при выключенном фаерволле (2,5-4 Мб!)... Достойно аплодисментов!

Хорошо поработали, оптимизация на лицо.

То есть, все-таки от АХ можно отказаться?..

По функционалу адекватная замена Антихакеру?

0

Поделиться сообщением

Нифига... Функционал модуля защиты от сетевых атак, интегрированный в WS MP4 значительно урезан по сравнению с полноценным АХ. Грубо говоря, у пользователя есть альтернатива - защищаться от сетевых атак или не защищаться... Практически все... Так что от АХ пока не отказываюсь из-за его возможностей более подробной настройки... Возникает еще вопрос. KAV 6.0 не работает в связке с АХ, но интегрированного фаервола в нем нет... и что же делать? Будет новый АХ или всем прийдется покупать KIS 6.0?..

0

Поделиться сообщением

KAV 6.0 не работает в связке с АХ, но интегрированного фаервола в нем нет... и что же делать? Будет новый АХ или всем прийдется покупать KIS 6.0?..

Да, действительно 6-ка не работает с Антихакером. Подразумевается, что в случае необходимости firewall нужно ставить уже KIS, где кстати firewall реально круче.

Но это все персональные продукты, рабочая станция на базе 6-ки вроде как будет содержать функции firewall.

0

Поделиться сообщением

Защита для рабочих станций будет практически идентична KIS 6.0, за некоторыми исключениями для облегчения работы. Функционал их будет одинаков, насколько я слышал... А что касается KIS - буря оваций с моей стороны!!! О-о-о-очень хороший продукт, лучший из всего, что мне известно...

0

Поделиться сообщением

Да отзывы хорошие правда сам еще не смотрел.

Вопрос такой на семинаре Аксофта чудо-менеджер из Софтлайна слил инфу что Каспер многих разработчиков поувольнял и набрал студентов - правда что ли? Студентов то они использовали но как тестеров.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS