Tampon

BitDefender 9 Internet Security - Мой выбор

В этой теме 19 сообщений

Конечно всякого разного из ПО по вирусной тематике есть, но я пользуюсь BitDefender 9 Internet Security, фаервол в нем подкачал тест AFWT 8:2 (по этой теме мой выбор Outpost Firewall Proтест AFWT 10:0) но в плане сервиса слежение за рееестром, запуск программ и т.д. на высоте, а троянов и мерзость прочую изыскивает и "мочит в сортире" за милую душу, всем рекомендовал и рекомендовать буду! www.bitdefender.ru триальная версия, ну а регистрация.... как совесть подскажет :)

0

Поделиться сообщением

BitDefender 9 Internet Security - очень приличный продукт на мой взгляд, если не сказать больше. Есть все необходимые модули, удобные насройки, систему не подвешивает, работает нормально.

Единственное на него в западной прессе были замечания типа, что это первый такого рода продукт у BitDefender, мол сыроват еще. Но это возможно только к интерфейсу относится, его можно улучшить, хотя есть возможность устанавливать скины, т.е. дизайн меняется как угодно.

0

Поделиться сообщением

Дизайн...вещь кнечно субъективная и он мне очень даже по душе (прост, приятен информативен, удобный) "как угодно" - конечно сильно сказано :) красный, гол...бирюзовый :) и черно-белый. Сейчас поставлю Spy Sweeper http://www.webroot.com/consumer/products/s...r/freescan.html и можно быть уверенным на 99% что дурак не пройдет.

0

Поделиться сообщением

BitDefender 9 Internet Security - очень приличный продукт на мой взгляд, если не сказать больше. Есть все необходимые модули, удобные насройки, систему не подвешивает, работает нормально.

Единственное на него в западной прессе были замечания типа, что это первый такого рода продукт у BitDefender, мол сыроват еще. Но это возможно только к интерфейсу относится, его можно улучшить, хотя есть возможность устанавливать скины, т.е. дизайн меняется как угодно.

Согласен. BitDefender - качественный и интересный продукт. Обладает некоторыми возможностями, которых нет во многих других антивирусах. Расход ресурсов машины выше чем у NOD 32, avast и некоторых других антивирусов. Причины, я думаю, понятны...

Насколько я знаю, на данный момент, русскоязычного варианта последней версии нет, а это серьезное препятствие в завоевании российского рынка.

0

Поделиться сообщением

Пробовал и я БитДефендер. Проукт замечательный, но вот с фаерволом действительно проблемы. А ставить БД ис 9 + другой фаер = 2 дырявых фаера. Посему я бы выбрал БД стнадарт;) К тому же такая контора, как СиС поставила в свой антишпион именно модуль БД;)

Остается вопрос: почему же такой фаер слабый? Например у КИС 2006 в тесте АФВТ 7-3 в пользу Каспера.

0

Поделиться сообщением

на момент стоит BitD! (фаервол выборочно) + Outpost Firewall Pro ver. 3.5.641.6214 (458) + Spy Sweeper (тож последний) работает, могу Вас заверить, стабильно.

А картинка ктеме универсальности программ (проверял с последними базами по 2 раза)

spy.jpg

post-148-1142293981.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, BitDefender, несомненно, хорош... Но меня напрягает:

- долгое время загрузки при запуске компьютера;

- когда начинаешь проверку Моего Компьютера, почему-то работает три приложения;

- скорость работы при проверке некоторых объектов ну очень маленькая :cry: .

А вот что действительно нравится, так это эвристика; проактивная защита у Бита одна из лучших...

0

Поделиться сообщением

хороший выбор, но на практике пропускает много шпионов, приходится ставить еще антишпион сторонего разроботчика.

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, на данный момент, русскоязычного варианта последней версии нет, а это серьезное препятствие в завоевании российского рынка.

Они к нам пока не стремятся судя по всему, нет интереса, тем более что в Европе у них все очень неплохо идет, к примеру 1-е место в ритейле Франции.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А картинка ктеме универсальности программ (проверял с последними базами по 2 раза)

На скриншоте то, что нашет Spy Sweeper после BitDefender?

0

Поделиться сообщением

Верно! тов. Сергей Ильин, именно так. Поэтому и установил по мимо Дефендера, Spy Sweeper и Outpost Firewall

0

Поделиться сообщением

Поэтому и установил по мимо Дефендера, Spy Sweeper и Outpost Firewall

А остальной функционал BitDefender 9 Internet Security, кроме антивируса и firewall имеет значение (антиспам, веб-фильтрация)?

Просто если нет, то наверное имеет смысл поставить версию Standart, Outpost Firewall все равно стоит.

0

Поделиться сообщением

Хм... А я вот думаю, стоит ли ставить два фаервола?.... Ну и Бита есть и плюс к нему Аутпост... говорят, что в итоге получится два дырявых фаера ...

0

Поделиться сообщением

Ну и Бита есть и плюс к нему Аутпост... говорят, что в итоге получится два дырявых фаера ...

Конжликты могут быть + часто бывают ситуации, когда что-то непашет (какой-нить VPN например) и не поймешь из-за какого файрвола не работает.

И вообще совсем не факт, что 2 файрвола будут защищать лучше, чем один.

0

Поделиться сообщением

Хм... А я вот думаю, стоит ли ставить два фаервола?.... Ну и Бита есть и плюс к нему Аутпост... говорят, что в итоге получится два дырявых фаера ...

Не рекомендую. Возможны конфликты.

0

Поделиться сообщением

А как они они на одном сетевом интерфейсе работать будут? паралельно или последовательно? Кто сначала будет будет проверять соединение? кто потом?

0

Поделиться сообщением

Я уж как то высказывался, по конфликтам, но можете смело совмещать BitDefender, Outpost. Spy Sweeper, таковые, пока, тьфу тьфу не обнаружены и когда фаервол в БД включен и тем паче когда выключен!

На версию стандарт переходить не вижу смысла (когда и так все прекрасно функционирует, а это в принципе "дорогого стоит" :)

Сходите туда, http://virusinfo.info/showthread.php?t=2502 - хорошая страница.

0

Поделиться сообщением

2 Tampon,

На тот сайт я ходил. Полезная штука.

Что касается комбинации из 2-х фаеров, о слава Богу, что они у тебя ужились;) Впрочем, Аутпост уживчивый фаер, а вот ты попробуй подружить фаер БитДефендера и ЗонАларм;)

0

Поделиться сообщением

а вот ты попробуй подружить фаер БитДефендера и ЗонАларм

мысль своевременная! хотел ставить ZoneAlarm, теперь этого делать не буду и даже пробовать, верю на слово :)

http://www.firewallleaktester.com/leaktest13.htm

0

Поделиться сообщением

Приятная новость! (лично для меня) 1 апреля :)

BitDefender Professional Plus 9.5

www.bitdefender.com/site/Download/downloadFile/366/EN/bitdefender_prof_v9.exe 19 Мб.

Свежие релизы программ в разделе "безопасность"

http://www.softfan.com.ru/content/category/1/10/2/

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • В данной статье рассматривается платформа JaCarta, поддерживающая технологии электронной подписи и строгой аутентификации, приводится краткий обзор продуктов и описание принципов их работы. Читать далее
    • santy Как по мне, так разница тотальная.
      Одно дело мониторинг по умолчанию - ( как функция ) другое дело, мониторинг по требованию.
      Не нужен - не делай настройку и не используй. Не раз уже такие случаи в истории были: появляется новый вирус\червь и начинает прыгать по сети.
      А в базе антивируса он может появиться на следующий день, или ещё позже.
      А может система безопасности не предполагает наличие антивируса.
      А так: выявили > прикончили и для профилактики включили проверку машины через задачу.    
    • И хорошо, что этого нет, поскольку uVS не предназначен для мониторинга.
    • Vitokhv На данный момент это возможно только в альтернативно реальности Варкрафт.
      И там это работает так: Оператор добавляет сигнатуру вируса в базу > Проверяет список, при необходимости корректирует длину сигнатуру
      Настраивает австоскрипт: settings.ini  ( как реагировать на угрозу и метод удаления )
      Далее...
      Оператор добавляет uVS \ start.exe в автозапуск системы.
      При старте uVS автоматически определяет  тип своего запуска ( например start.exe через задачу )
      Далее работает настройка по settings.ini  ( при запуске через task проверять список по базе вирусов и критериев )
      После чего работает ранее настроенный австоскрипт: settings.ini  ( реакция  на угрозу и метод удаления )
      Вирус/Adware удаляется - копия угрозы помещается в карантин.
      Информация об угрозе пишется в лог. ( + копия лога пересылается на указанный в настройке адрес ) ------ А в нашем мире этого ничего нет.