Сергей Ильин

Kaspersky Anti-Spam 3.0 Enterprise Edition (beta 2)

В этой теме 58 сообщений

по количеству входящих соединений, и если они "тяжелые", то они потребовали бы много памяти, что вызвало бы дополнительную нагрузку на почтовый сервер.

по умолчанию в KAS 2.0 письма более 20 Kb не проверяются, но данный параметр можно изменять.

Производили ли Вы испытания на спаме более 5 Mb? сколько памяти при этом будет занимать фильтр?

(сразу оговорюсь, спам более 5MB встречается крайне редко, но вот рассылки в 1-2 mb бывают и пользователи желают, чтобы антиспам их обрабатывал)

0

Поделиться сообщением

по умолчанию в KAS 2.0 письма более 20 Kb не проверяются, но данный параметр можно изменять.

Нет, не 20КБ, а 200КБ. И еще письма более 512КБ по-умолчанию не передаются клиентами в фильтр вообще.

Производили ли Вы испытания на спаме более 5 Mb? сколько памяти при этом будет занимать фильтр?

Проводили, конечно же. При таких объемах начнут срабатывать уже внутренние лимиты фильтров, так что порядка 14МБ собственной памяти.

0

Поделиться сообщением

Это уже совсем неправда. Компиляция производится отдельным процессом, он всегда завершается, соответственно память всегда возвращается.

сейчас наблюдал за процессом ap-mflt-bld занимал 2% от всей памяти.. одновременно с ним работали и процессы фильтров занимали по 1.3 %

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Нет, не 20КБ, а 200КБ. И еще письма более 512КБ по-умолчанию не передаются клиентами в фильтр вообще.

В КAS 3.0 пользователь может менять параметр объёма письма?

0

Поделиться сообщением

сейчас наблюдал за процессом ap-mflt-bld занимал 2% от всей памяти.. одновременно с ним работали и процессы фильтров занимали по 1.3 %

Вы утверждали, что он каким-то образом не возвращает память.

В КAS 3.0 пользователь может менять параметр объёма письма?

Какой пользователь и какой лимит? :) Администратор? Может изменить максимальный объем письма, посылаемого на фильтрацию.

Кроме того, я чуть-чуть Вас обманул (точнее, не до конца Вас поправил): 200КБ это не лимит на проверку всего письма, это лимит на запуск контентной фильтрации, остальные методы при этом будут работать. Этот лимит через веб-интерфейс никак не правится.

0

Поделиться сообщением

Этот лимит через веб-интерфейс никак не правится.

плохо, у меня данный лимит 10 мб

0

Поделиться сообщением

плохо, у меня данный лимит 10 мб

Я не очень хорошо понимаю, зачем его так увеличивать :) но, опять же, как дойдете до настройки KAS 3.0, обращайтесь, помогу.

Это вообще наша внутренняя кухня и менять эти значения крайне нежелательно. Но так как существуют пользователи KAS/SpamTest 2.x, которые много чего поменяли в стандартной поставке и к этому привыкли, то мы обычно даем рекомендации по конкретным настройкам (что и куда положить в KAS 3, чтобы получить примерно тот же самый результат).

0

Поделиться сообщением

Я не очень хорошо понимаю, зачем его так увеличивать

Антиспам получает весь поток входящей почты и собственно контролирует его, почему бы не использовать его для всяческой обработки почты.

0

Поделиться сообщением

Антиспам получает весь поток входящей почты и собственно контролирует его, почему бы не использовать его для всяческой обработки почты.

Вы имеете в виду, использовать его, грубо говоря, как procmail? Да, это возможно, однако для этого не нужно использовать контентную фильтрацию, лимит в 200КБ не сказывается на других правилах.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS