Денис Лебедев

TrendMicro PC-cillin Internet Security 2006. Русификация

В этой теме 31 сообщений

Насколько я понимаю, у у большинства ТОП 400(а почему не 1000 ) на ноуте дже если и стоит версия установленная производителем, то вряд ли это сказывается при покупке корпоративного антивируса.

Это было в качестве примера, соглашусь что русская или английская версия - не принципиально. Не ТОП 1000, потому что http://rating.rbc.ru/article.shtml?2005/08/15/1140114

Про заинтересованность производителей ПК - это для меня новость Насколько я знаю они отличаются большой страстью к халяве, да и вряд ли TM предложит условия лучше чем ЛК и DrWeb.

Ну все не так сурово :) Была бы цель. Пока главный аргумент: "Не руссифицированное не бум ставить"

Гораздо больший эффект на продажи произведут локализация SMB-линейки и снижение минимального кол-ва лицензий(например до 5-10 вместо 15) или же снижение цен для этого сегмента.

По поводу 5-10 вместо 15-ти не согласен, не важно это. По поводу цены, пожалуй. Только не со стороны клиента, а со стороны продавца, так как сейчас линейки стоят примерно одинаково, и особый смысл убеждать клиента на SMB вместо EE нету, это одна из причин, по моему мнению, низких продаж SMB линейки. Ну и если дальше говорить, по сути только ваша компания целенаправлено работает с этой линейкой (по моему ощущению).

PS. Локализация PcCillin - это хорошее дело и когда-нибудь будет официально произведена, но на данном этапе есть более эффективные решения для продвижения TrendMicro в России.

Во-во, пока это рассматривается только как один из элементов продвижения а не как бизнес, вопрос с руссификацией PCillin-а будет подвешен.

0

Поделиться сообщением

Про заинтересованность производителей ПК - это для меня новость Насколько я знаю они отличаются большой страстью к халяве, да и вряд ли TM предложит условия лучше чем ЛК и DrWeb.

Ну все не так сурово :) Была бы цель. Пока главный аргумент: "Не руссифицированное не бум ставить"

Вы наверное еще не проходили следующий этап :)

"Сколько-сколько стоит? дороже 1$ брать не будем. Да и вообще - нам Касперский за 50 центов отдает".

PS. Локализация PcCillin - это хорошее дело и когда-нибудь будет официально произведена, но на данном этапе есть более эффективные решения для продвижения TrendMicro в России.

Во-во, пока это рассматривается только как один из элементов продвижения а не как бизнес, вопрос с руссификацией PCillin-а будет подвешен.

Я вобщем-то за официальную локализацию персональной версии, но обязательно с нормальными коробками и спецценами для России. А то ведь происходит следующая ситуация. На днях общался с представителем компании, которая поставляет мультимедиадиски и софт в крупные розничные сети Москвы. Он похвастался что сейчас поставляют разные персональные антивирусы(KAV,Drweb,NOD,Panda) в магазины. Так вот, про TrendMicro и PcCillin он в первый раз от меня услышал.

0

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ!!!! После исправлений некоторых недоработок вышла версия 1.0 моего русификатора. Хочу заметить, что многие пункты мною умышленно не русифицировались (разделы антишпионов и т.д.) т.к. данные функции я считаю ненужными и их не использую, поэтому согласитесь, создавать русификатор для личного пользования и тратить время на эти глупости. Я думаю, что вся (большая часть) работы намеченная мною завершена и больше обновлений возможно не будет. Жаль, что я так и не получал замечаний по качеству перевода и т.д. очень жаль.... Хоть бы кто-нибудь установил у себя и протестировал.... Даю ссылку: http://depositfiles.com/files/47884/rus__P...6_v1.0.exe.html Надеюсь на ваши отклики.

0

Поделиться сообщением

Денис, спасибо за информацию - крайне интересно и с огромным удовольствием завтра же изучу. Думаю дать посмотреть программистам Trend Micro, пусть знают наших героев!

Всем - относительно PC-cillin и его продвижения в России и странах СНГ. Выделить деньги на локализацию нового продукта много проще, чем организовать продажи этого продукта. Прикладная Логгистика преуспела (удвоение ежегодного оборота в течение последних 3 лет и к концу 2005 года третье место по продажам в России) прежде всего на корпоративном рынке. Продажи розничных продуктов подразумевают измение всей структуры: логистика (таможня и доставка огромного числа оригинальных коробок или производство на месте), организация продаж - магазины (of- и online), сборщики, региональные мелкие продавцы, маркетинговая поддержка на совершенно другом уровне, значительное количественное усиление техподдержки (звонки: "у меня окошко высветилось, говорит обновится нужно, а у меня интернета никогда не было.. что делать?"). Когда будут решены все эти вопросы (или будут ясны песпективы и сроки их решения) встанет последний - локализация. И теперь, когда фактически перевод (и переводчик) уже есть, это сможет решиться много быстрее.

0

Поделиться сообщением

Интересно,а насколько розница для софта ещё весома?По моему опыту покупаю я только тот софт,который я мог до этого на своём компе посмотреть,то ли там из настроек и возможностей,что я представляю.Конечно,если ещё лучше,то это плюс.Хватило одного раза,когда я заплатил (онлине) до пробы.Этот софт не пошёл почему-то.Деньги вернулись в конце концов,но знаете,сколько переписки понадобилось?Теперь беру только через триал/демо и докупаю право на дальше,если то,что искал.В магазине распечатанный софт уже назад по понятным причинам не берут.Что с интернета сгрузил можно и на CD записать.После первого краха так всё равно каждый делает.Перевод переводом,а насколько через розницу конечному пользователю в весь мир выгодно софт подносить,по сравнению через интернет?

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS