Денис Лебедев

TrendMicro PC-cillin Internet Security 2006. Русификация

В этой теме 31 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые!

Вопрос к тем, кто пользуется ПО от комании Trend Micro.

На домашней машине поставил их продукт "PC-cillin Internet Security 2006". Существует ли под него русификация? Если да, то на каких основаниях и где её можно получить.

0

Поделиться сообщением

Я пользовался английской версией, могу ошибаться, но русской вроде нет вообще. Локализация до этого продукта не дошла еще.

Если ситуация изменилась, представители Trend Micro поправят.

0

Поделиться сообщением

Да, я тоже поискал информацию по этому вопросу, но так ничего толкового не нашел. И поэтому решил сделать свою... на 50% основного интерфейса я уже перевел. Хочу полностью доделать и посмотреть что из этого всего выйдет.

0

Поделиться сообщением

Да, я тоже поискал информацию по этому вопросу, но так ничего толкового не нашел. И поэтому решил сделать свою... на 50% основного интерфейса я уже перевел. Хочу полностью доделать и посмотреть что из этого всего выйдет.

Если сейчас руссификации у PC-cillin нет, то может быть ее у вас купят.

Помню Прикладаная Логистика (официальный дистрибутор в России) заявляла о больших планах по локализации.

0

Поделиться сообщением

Я пользовался английской версией, могу ошибаться, но русской вроде нет вообще. Локализация до этого продукта не дошла еще.

Если ситуация изменилась, представители Trend Micro поправят.

Сергей, ошибки нет. PC-cillin, действительно, не локализован.
Если сейчас руссификации у PC-cillin нет, то может быть ее у вас купят.
"Покупка перевода на стороне", к сожалению, невозможна. Официальная локализация делается силами только Trend Micro - продукт постоянно "в движении"и никто, кроме производителя не может знать как в будущем может аукнуться то или иное изменение в коде.
Помню Прикладаная Логистика (официальный дистрибутор в России) заявляла о больших планах по локализации.
Не только заявляла, но и воплощает планы в жизнь: в прошлом году появился русскоязычный OfficeScan, переведена документация на, практически, все корпоративные продукты Trend Micro: http://www.apl.ru/download/documentation.htm

Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:

Денис, спасибо за интерес к продуктам Trend Micro! Крайне приятно подобное внимание!

На моей памяти сторонниками Trend Micro уже делались русификаторы к PC-Cillin версии 2003 и 2005, причем, вроде бы, нормально делали, все работало и, как будто, даже, пользовалось успехом. Денис, готов подарить последнюю (четырнадцатую) версию PC-cillin (их в России пока менее 10 штук всего). Если интерес к переводу не угаснет, то пусть тогда это будет перевод самой свежей верси продукта (мои координаты есть на сайте АПЛ). Еще раз спасибо Вам и успехов!

0

Поделиться сообщением

На моей памяти сторонниками Trend Micro уже делались русификаторы к PC-Cillin версии 2003 и 2005
Я, к сожалению, не так давно пересел на Trend Micro, и сразу на 2005, начал ее русифицировать, но уже буквально через месяц вышла 2006 :)
готов подарить последнюю (четырнадцатую) версию PC-cillin (их в России пока менее 10 штук всего)
Я что-то видимо не понял. Чем отличаются те, которые менее 10 штук в России, от официально выложенной версии?
Если интерес к переводу не угаснет
Интерес не угасает. Наоборот, хочется всё сделать как можно грамотнее, с использованием технологий чтобы не нарушать продукт.
мои координаты есть на сайте АПЛ
Что-то не обнаружил их там... :roll: видимо плохо искал :roll:
0

Поделиться сообщением

Я что-то видимо не понял. Чем отличаются те, которые менее 10 штук в России, от официально выложенной версии?

Менее 10 штукт официально куплены в России, остальные видимо пиратятся.

0

Поделиться сообщением

Менее 10 штукт официально куплены в России, остальные видимо пиратятся.

Вовсе нет. Я имел в виду "официальные красивые импортные коробки с лицензией и дистрибутивом", которые мы практически не завозим.

0

Поделиться сообщением

Вовсе нет. Я имел в виду "официальные красивые импортные коробки с лицензией и дистрибутивом", которые мы практически не завозим.

Прошу прощения, не правльно понял :)

0

Поделиться сообщением

Чем отличаются те, которые менее 10 штук в России, от официально выложенной версии?

По существу, ничем. Я предложил официальную коробку с годовой лицензией. Те, что на сайте, без покупки будут работают в течение 30 дней.

0

Поделиться сообщением

Те, что на сайте, без покупки будут работают в течение 30 дней.
Уточню... работать-то они будут неограниченно, а вот обновления получать полные - да, только 30 дней с момента активации :)

Согласен с тем, что лицензионных в России мало, но все же есть :) А вот насчет остальных не уверен. Ведь Trend Micro практически сразу же банит все левые серийники.

0

Поделиться сообщением

У меня по этой теме возник другой вопрос.

Как вы думаете, насколько повлияет наличие русскоязычной версии PC-Cillin на ее продажи?

0

Поделиться сообщением

Как вы думаете, насколько повлияет наличие русскоязычной версии PC-Cillin на ее продажи?

Тут, по моему мнению, 2 варианта.

1. Если компания сама выпустит локализованную версию на российский рынок даже на тех условиях, на которых они её распространяют на других рынках, то это безусловно будет им только в плюс, да и клиенты думаю тоже потянутся. Но для этого они естественно должны будут развернуть рекламную компанию

2. Если русификатор будет делать кто-то стронний, не имеющий никакого отношения к самой компании, то успех продукта будет гораздо меньше. И там уже всё будет зависеть от того, насколько сам разработчик русификатора "разрекламирует" его и данный продукт.

0

Поделиться сообщением

Сегодня доделал первую бэта-версию русификатора для Trend Micro PC-cillin Internet Security 2006 v.14.1

Выкладывать пока для всех не буду поскольку ещё только бэта. Всем, кому интересно попробовать бэта-версию - высылаю по запросу в асе: 872041 либо по почте info(at)denislebedev(dot)com

0

Поделиться сообщением

Меня так же очень интересует русификация продукта. Я этим сейчас занимаюсь. Интересно, что мы с Денисом Лебедевым одновременно решили делать русификатор, не зная друг друга. Можно сказать связь на расстоянии. Ну я можно сказать на 40% перевёл все надписи и всплывающие сообщения(помощь) в pccmain.exe русификатор этого файла, думаю, не будет превышать по объёму 400 кб. Думаю у нас всё получится.

0

Поделиться сообщением

Само Trend Micro утверждало, что они не собираются в ближайшее время руссифицировать PcCillin так как считают это коммерчески не выгодным: якобы это стоит примерно 50 000 евро, так что ребята если Вы это сделаете то давайте попросим их выплатить вам хоть 10% от этой суммы и устроить бесплатное обучение для их программистов :D

0

Поделиться сообщением

С руссификацией PcCillin как то все очень сложно. Так как продукт "не продается", то и не надо руссифицировать, а так как он не руссифицированный он и не продается. Замкнутый круг и все счастливы.

2 Кирилл Керценбаум Кирилл Михайлович, за 10% суммы ты сам с Trend Micro разговаривать будешь ? :lol:

0

Поделиться сообщением

На самом деле локализация (руссификация а нашем случае) может на начальном этапе финансироваться официальным дистрибутором при поддержке вендора. Особенно если он один и нет явных конкурентом по этому продукту.

Такое у нас вообще практикуется?

0

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум Кирилл Михайлович, за 10% суммы ты сам с Trend Micro разговаривать будешь ?

Могу, почему нет, разве я что теряю, может и мне комиссионные перепадут :D

На самом деле локализация (руссификация а нашем случае) может на начальном этапе финансироваться официальным дистрибутором при поддержке вендора. Особенно если он один и нет явных конкурентом по этому продукту.

На самом деле у других вендоров такой вопрос никогда не стоит (Symantec, ESET, Panda и др). Просто наступает момент когда продукт начинает продаваться, он локализуется и продается еще лучше.

А в случае Trend Micro как правильно сказал Михаил Орешин просто замкнутый круг, иногда действительно возникает желание перевести его самому, благо остаточные сведения о программировании еще остались :D

0

Поделиться сообщением

На самом деле у других вендоров такой вопрос никогда не стоит (Symantec, ESET, Panda и др). Просто наступает момент когда продукт начинает продаваться, он локализуется и продается еще лучше.

А в случае Trend Micro как правильно сказал Михаил Орешин просто замкнутый круг, иногда действительно возникает желание перевести его самому, благо остаточные сведения о программировании еще остались :D

Кстати, Symantec уже давно не руссифицирует свои персональные продукты.

Перевести-то интерфейс не такая большая проблема. Но ведь для массовых продаж еще необходимо перевести документацию, коробку и обеспечивать техподдержку пользователей.

TrendMicro видимо считает, что "овчинка выделки не стоит". Ну продадут партнеры не 10, а 1000 коробок. Это на общем объеме совсем не скажеться. Повлияет ли большая информированность частников на увеличение корпоративных продаж? Маловероятно.

0

Поделиться сообщением

Ну вот в принципе русификатор готов. Русифицирует только самое необходимое (пока). Объём 78 кб. Русифицирует файлы: pccmain.exe; pcclient.exe (он пока что-то не хочет русифициров-ся) ; pccVaUI.exe и pccscan.exe и pccguide.exe. для дальнеёшей работы требуется время и стимулы.... Думаю стимулы сможет обеспечить Российское представительство. Все вопросы и пожелания прошу на liceum51@mail.ru . УДАЛЕНА ССЫЛКА, УСТАРЕЛА ПРОГРАММА.

0

Поделиться сообщением

TrendMicro видимо считает, что "овчинка выделки не стоит". Ну продадут партнеры не 10, а 1000 коробок. Это на общем объеме совсем не скажеться. Повлияет ли большая информированность частников на увеличение корпоративных продаж? Маловероятно.

Вадим вот долго сдерживался что бы написать :) 10 и 1000 это условно - понятно. Но, как бы это сказать, супер-вип-пользователей, а именно ген. директоров компаний входящих в ТОП 400 компаний России использующих на своих ноутбуках PcCillin -высока.

Интерес среди пользователей, да что там пользователей, российских производителей ПК и ноутбуков тоже есть, я бы даже сказал велик. Просто руки не доходят пока...

0

Поделиться сообщением

Вадим вот долго сдерживался что бы написать :) 10 и 1000 это условно - понятно. Но, как бы это сказать, супер-вип-пользователей, а именно ген. директоров компаний входящих в ТОП 400 компаний России использующих на своих ноутбуках PcCillin -высока.

Интерес среди пользователей, да что там пользователей, российских производителей ПК и ноутбуков тоже есть, я бы даже сказал велик. Просто руки не доходят пока...

Нельзя себя так мучить(долго сдерживаться) :)

Конечно, в идеале, все продукты должны локализовываться. Но так как в России ТМ продвигает в основном корпоративные решения(мое IMHO, но интересно было бы узнать мнение представителей компании), то большой потребности для локализации вообщем-то персонального продукта на данный момент нет. Тем более в отличии от многих других антивирусов, названия линеек не позволяют их соотносить друг с другом.

Насколько я понимаю, у у большинства ТОП 400(а почему не 1000 :) ) на ноуте дже если и стоит версия установленная производителем, то вряд ли это сказывается при покупке корпоративного антивируса.

Да и будет ли например MSI заменять диски с английской версией PсCillin на русскую? И еще подозреваю, что многие из ТОП знают английский :)

Про заинтересованность производителей ПК - это для меня новость :shock: Насколько я знаю они отличаются большой страстью к халяве, да и вряд ли TM предложит условия лучше чем ЛК и DrWeb.

Гораздо больший эффект на продажи произведут локализация SMB-линейки и снижение минимального кол-ва лицензий(например до 5-10 вместо 15) или же снижение цен для этого сегмента.

PS. Локализация PcCillin - это хорошее дело и когда-нибудь будет официально произведена, но на данном этапе есть более эффективные решения для продвижения TrendMicro в России.

0

Поделиться сообщением

Как видно, представительство компании не заинтересовано в русификации персонального продукта Internet Security и не готово осуществлять поддержку русификации. (если это не так, то поправьте меня). Поэтому мне, наверное, следует изъять пробную версию русификатора? Ответьте, представители компании. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Как видно, представительство компании не заинтересовано в русификации персонального продукта Internet Security и не готово осуществлять поддержку русификации. (если это не так, то поправьте меня). Поэтому мне, наверное, следует изъять пробную версию русификатора? Ответьте, представители компании. Спасибо.

Вообще-то дело хорошее и местное представительство врядли будут возражать. Просто официальную поддержку вы скорее всего не получите.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS