Evgeny

Может кто знаком с Symantec Brightmail?

В этой теме 16 сообщений

Тестируем вышеозначенный продукт. Столкнулись с проблемой - при Web доступе к карантину все русские слова выглядят как ???????. Видимо, дело в настройках базы MySQL (скорее всего кодовой страницы) используемой для хранения. Может кто подскажет как проще решить проблему?

Brightmail2.jpg

post-57-1140087313.jpg

0

Поделиться сообщением

не подскажу, но у меня есть сведения о низкой производительности этого решения.

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю и по скриншоту это видно, он управляется через веб-консоль. Может дело просто в неправильной кодировке броузера? :wink:

Тоже самое я часто вижу у себя в веб-интерфейсе почты anti-malware.ru

0

Поделиться сообщением

не подскажу, но у меня есть сведения о низкой производительности этого решения.

Насчёт производительности пока не скажу, но по предварительным данным эффективность отлова спама довольно высокая. Без всяких дополнительных настроек ловит у нас в компании 95% спама. Скажем тот же Trend Micro отлавливал в таких условиях максимум 80%.

И ещё один плюс - для небольшого трафика можно не конфигурировать MTA агента, а просто поставить на сервер с Exchange'ом.

Вот бы только с вопросиками при доступе в персональный карантин разобраться....

0

Поделиться сообщением

Насчёт производительности пока не скажу, но по предварительным данным эффективность отлова спама довольно высокая. Без всяких дополнительных настроек ловит у нас в компании 95% спама. Скажем тот же Trend Micro отлавливал в таких условиях максимум 80%.

Приятно слышать такие отзывы особенно о семантике, существует стереотип о том, что иностранные антиспамы плохо работают с русским спамом.. а тут 95%.. интересна величина ложных срабатываний, а так же какие RBL он использует и использует ли :)..

Если не трудно в абсолютных величинах :)

0

Поделиться сообщением

Вот бы только с вопросиками при доступе в персональный карантин разобраться....

Я уверен, что дело в настройке кодировки.

В какой кодировке он выводит письма по умолчанию?

0

Поделиться сообщением

Приятно слышать такие отзывы особенно о семантике, существует стереотип о том, что иностранные антиспамы плохо работают с русским спамом.. а тут 95%.. интересна величина ложных срабатываний, а так же какие RBL он использует и использует ли :)..

Если не трудно в абсолютных величинах :)

Это пока на опыте 3-4 пользователей, которые сами ITшники и мало работают с внешними контактами. Посему о проценте ложных срабатываний нельзя судить. Пока он равен нулю. Но это не корректная выборка. Вот разберёмся с кодировками, посмотрим что с сэйлами покажет статистика.

В абсолютных величинах - сегодня за ночь на мой адрес пришло 48 спамовых писем. 46 поймали, 2 прошло.

0

Поделиться сообщением

Это пока на опыте 3-4 пользователей, которые сами ITшники и мало работают с внешними контактами. Посему о проценте ложных срабатываний нельзя судить. Пока он равен нулю. Но это не корректная выборка. Вот разберёмся с кодировками, посмотрим что с сэйлами покажет статистика.

В абсолютных величинах - сегодня за ночь на мой адрес пришло 48 спамовых писем. 46 поймали, 2 прошло.

понятное дело, проценты весчь красивая.. но руководству не объяснишь :), что те 100 спамных писем это всего 5% от общего кол-ва спама :)

ждём результатов по ложным срабатываниям :)

0

Поделиться сообщением

Проблема не в SQL, а проблема в самом брайтмэйл.

Посоветовался со специалистом по Symantec, он ответил ссылкой:

http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-brightmailkb.nsf/

0588786bcfa7fb9888256f72007c8a4b/baab441812d0303e88256fb90077491a?OpenDocument∏=Symantec%20Brightmail%20AntiSpam

&ver=6.0.x&src=ent&pcode=sba&dtype=corp&svy=&prev=&miniver=sba_60x://http://service1.symantec.com/SUPPOR...miniver=sba_60x://http://service1.symantec.com/SUPPOR...miniver=sba_60x

И еще сказал: вот по этому данный продукт у нас в России и не идет. :wink:

0

Поделиться сообщением

Николай Терещенко

У себя ставили эксперименты, не очень адекватен по русскому языку... Ну а по поводу не идет, Symantec его не двигает в России, вот он и не идет. Задались бы целью и проблем не было и шел бы :)

0

Поделиться сообщением

Symantec его не двигает в России

А они вообще разве что-то двигают? :wink:

Такое ощущение, что их вообще нет в России!

0

Поделиться сообщением

Михаил Орешин писал(а):

Symantec его не двигает в России

А они вообще разве что-то двигают?

Такое ощущение, что их вообще нет в России!

Гм... :-//// Да вроде как чувствуются они... Посмотрим в этом году конечно

0

Поделиться сообщением

Проблема не в SQL, а проблема в самом брайтмэйл.

Как обещают специалисты Symantec в 7 версии BrightMail будет нормально работать с русскими буквами как в названиях, так и с русским языком в самих спам письмах. Выход запланирован по слухам на лето 2006 года, но Symantec Mail Security 8200 Series которые скоро будут доступны в России и базируются опять же по слухам на 7 версии, уже адекватно работают с русским языком.

Так что ждемс, сильных аналогов данных решений на российском рынке пока не знаю...

0

Поделиться сообщением

Сообщения, касаемые сравнений антиспамов я вынес в отдельную ветку, чтобы не было каши.

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=668

Просьба писать там на эту тему!

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS