Сергей Ильин

Бесплатные пробные версии Safe'n'Sec

В этой теме 57 сообщений

и опции включаются или отключаются в зависимости от полученного при покупке ключа.

Теперь понятно в чём загвоздка - в ключике, но как же тогда пользователям в триале оценить все три продукта из поста #21?

0

Поделиться сообщением

Теперь понятно в чём загвоздка - в ключике, но как же тогда пользователям в триале оценить все три продукта из поста #21?

В триале доступны возможности всех трех продуктов :)

А что касается дальнейшего использования программы - то описание всех трех версий можно найти на сайте :) и понять их отличие друг от друга...

P.S.: выпущена английская версия Safe`n`Sec 2009. В перспективе - выпуск Safe`n`Sec 2009 на немецком языке...

0

Поделиться сообщением

Привет, Роман! Извините, что отвечаю с опозданием.

Ничего страшного, сам вот отвечаю с опозданием. ;)

Спасибо за описание проблемы - на данный момент описанная вами и еще несколько ошибок устранены.

Рад что смог помочь в усовершенствовании продукта ;)

В триале доступны возможности всех трех продуктов :)

А что касается дальнейшего использования программы - то описание всех трех версий можно найти на сайте :) и понять их отличие друг от друга...

Спасибо за объяснение :)

P.S.: выпущена английская версия Safe`n`Sec 2009. В перспективе - выпуск Safe`n`Sec 2009 на немецком языке...

Рад за продукт и компанию. Желаю дальнейших успехов. ;)

0

Поделиться сообщением

Рома, вы так и не ответили на мой вопрос по поводу ссылок

"но ссылки на скачивание любых продуктов ... ведут на страницу, где постоянно ... выдается одна и та же ссылка для скачивания Safe`n`Sec 2009 + Антивирусный сканер Dr. WEB"

простите за настойчивость :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Т.к. файрволл МкАффи лишь назначает для приложений права доступа к сети, а СнС назначает права на исполнение программ

Desktop Firewall перестал развиваться, на смену достаточно давно пришел McAfee Host Intrusion Prevention. Из названия понятно о включенном в него функционале :)

0

Поделиться сообщением

Рома, вы так и не ответили на мой вопрос по поводу ссылок

"но ссылки на скачивание любых продуктов ... ведут на страницу, где постоянно ... выдается одна и та же ссылка для скачивания Safe`n`Sec 2009 + Антивирусный сканер Dr. WEB"

LadyKiller

Отвечу Вам, пока нет Романа, тем более инициатором последних постов был я. :)

Вот как это есть:

Ссылки на скачивание любых продуктов (любого из трёх представленных в моём посте #21 продуктов для персонального пользования) со страницы [www.safensoft.ru/safensec/personal] ведут на страницу [www.safensoft.ru/download], где постоянно (при попытке скачивания различных продуктов) выдается одна и та же ссылка [http://...sns2009.exe] для скачивания одного и того же файла sns2009.exe, а именно, продукта Safe`n`Sec 2009 + Антивирусный сканер Dr.WEB.

Чтобы это проверить, я начал закачку файла sns2009.exe. Но проверю только завтра и если окажется, что файл чем-то отличается от описанного Романом, то я Вам сообщу.

0

Поделиться сообщением

простите за настойчивость :rolleyes:

Настойчивость - хорошее качество :)

В своем вопросе я имел в виду тот факт, что при попытке загрузке загружается одна и та же версия продукта, в которую включен функционал всех трех продуктов (смотрел не очень внимательно, поэтому сначала подумал, загружаемая программа -

Safe`n`Sec 2009 + Антивирусный сканер Dr. WEB :)).

0

Поделиться сообщением

Чтобы это проверить, я начал закачку файла sns2009.exe. Но проверю только завтра и если окажется, что файл чем-то отличается от описанного Романом, то я Вам сообщу.
Привет, Андрей :) Есть новости?
В своем вопросе я имел в виду тот факт, что при попытке загрузке загружается одна и та же версия продукта, в которую включен функционал всех трех продуктов (смотрел не очень внимательно, поэтому сначала подумал, загружаемая программа -

Safe`n`Sec 2009 + Антивирусный сканер Dr. WEB ).

понятно, спасибо, Роман :) да, загружается действительно один и тот же файл для всех трех "комплектаций" программы.
0

Поделиться сообщением

По результатам пробного динамического тестирования можно сделать вывод, что необходимо работать над защитой от выполнения т.н. скрипт-вирусов непосредственно в браузере. На сегодняшний день это достаточно распространенная угроза и защита от данных угроз критично важна. :)

p.s. В данной ситуации, на мой взгляд, есть достаточно простой выход, а именно: для браузеров (а также прочих приложений, в которых возможно выполнение вредоносного кода, без загрузки оного на ПК жертвы) создать специальные правила, ограничивающие выполнение определенных операций и сводящих к минимуму возможность нанесения вреда ПК пользователя путем использования скрипт-вирусов. Для обнаружения браузеров и пр. ПО, необходимо лишь подкорректировать имеющуюся технологию V.I.P.O., что, на мой взгляд, разработчикам выполнить вполне по силам.

0

Поделиться сообщением

По результатам пробного динамического тестирования можно сделать вывод, что необходимо работать над защитой от выполнения т.н. скрипт-вирусов непосредственно в браузере. На сегодняшний день это достаточно распространенная угроза и защита от данных угроз критично важна. :)

p.s. В данной ситуации, на мой взгляд, есть достаточно простой выход, а именно: для браузеров (а также прочих приложений, в которых возможно выполнение вредоносного кода, без загрузки оного на ПК жертвы) создать специальные правила, ограничивающие выполнение определенных операций и сводящих к минимуму возможность нанесения вреда ПК пользователя путем использования скрипт-вирусов. Для обнаружения браузеров и пр. ПО, необходимо лишь подкорректировать имеющуюся технологию V.I.P.O., что, на мой взгляд, разработчикам выполнить вполне по силам.

Спасибо, Роман!

Скоро выйдет сервис-пак для Safe`n`Sec 2009.

В SP1 браузеры (и ряд других приложений) запускаются под ограниченным пользователем Safe`n`Sec в sandbox-e.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Роман!

Скоро выйдет сервис-пак для Safe`n`Sec 2009.

В SP1 браузеры (и ряд других приложений) запускаются под ограниченным пользователем Safe`n`Sec в sandbox-e.

Это радует.

Чтож, будем ждать выхода сервис-пака. :)

0

Поделиться сообщением

LadyKiller Я тоже пробовал программу. Установилась чин-чинарём, но когда я разрешил ей просмотреть систему и создать базу установленного ПО, то после долгого ожидания завершения этой операции у меня не хватило терпения дождать окончания. Отменил и удалил.

Что ж так долго SnS это делает?

0

Поделиться сообщением

LadyKiller Я тоже пробовал программу. Установилась чин-чинарём, но когда я разрешил ей просмотреть систему и создать базу установленного ПО, то после долгого ожидания завершения этой операции у меня не хватило терпения дождать окончания. Отменил и удалил.

Б.., все дело в том, что во время создания базы установленного ПО происходит своеобразный анализ "возмоностей" ПО, установленного на ПК. Метод анализа схож с методом анализа, реализованного в KIS 2009. Данный анализ позволяет определить "потенциальную опасность" ПО (возможность того, что данное ПО является вредоносным) и исходя из этого определить правила фильтрации действий для данного ПО. :)

0

Поделиться сообщением

Хмм.. я тоже сегодня попробовал, первоначальная настройка заняла около 30 минут.

Скорее всего выложу небольшой обзор в скором времени в своем блоге.

У меня возник вопрос, чем это лучше UAC в Висте, кроме сканера?

0

Поделиться сообщением

Рашевский Роман

Но невозможно долгая операция. Может её как то можно ускорить или что-то проигнорировать? Или делать фильтр по маске как у антивирусов?

0

Поделиться сообщением

Скорее всего выложу небольшой обзор в скором времени в своем блоге.

Буду рад почитать. :)

У меня возник вопрос, чем это лучше UAC в Висте, кроме сканера?

Многим. :D

Я как сторонний, даже не пользователь, а просто наблюдатель, могу выделить следующие важнейшие отличия:

1. Модуль анти-руткита (реализован путем контроля загрузки драйверов и некоторыми другими методами);

2. Двусторонний брандмауэр (контроль всех входящих и исходящих соединений);

3. Защита конфиденциальных данных;

4. Система автоматического определения правил фильтрации активности для каждой программы, установленной на ПК.

p.s. Кстати сканер присутствует не во всех версия продукта, а только в версиях "Safe`n`Sec 2009 + Антивирусный сканер Dr. WEB" и "Safe`n`Sec 2009 Deluxe", "Safe`n`Sec 2009 Персональный" является именно проактивной системой защиты. ;)

Рашевский Роман

Но невозможно долгая операция. Может её как то можно ускорить или что-то проигнорировать?

Понимаю Ваше недовольство. :)

К сожалению, ускорить, на данный момент, не представляется возможным, а в случае игнорирования необходимо в ручную настраивать правила фильтрации активности ПО. ;)

Или делать фильтр по маске как у антивирусов?

К сожалению, это так же не выход, т.к. возможен случай неправильного определения правил фильтрации активности, а для проактивных систем это представляет очень большую опасность. :)

1

Поделиться сообщением

Рашевский Роман

необходимо в ручную настраивать правила фильтрации активности

ОК. Ещё попробую.

0

Поделиться сообщением

Рашевский Роман

ОК. Ещё попробую.

Удачи Вам. :)

p.s. Кстати продолжительность операции анализа ПО зависит так же и от количества установленного ПО и от состояния реестра, состояния HDD (на системе с "замусоренным" реестром, а также фрагментированным HDD, операции анализа ПО выполняется значительно медленнее, нежели на том же ПК, но уже с очищенным реестром и дефрагментированным HDD). ;)

Перед проведением анализа ПО рекомендуется выполнить операции по оптимизации работы ПК (чистка реестра, дефрагментация HDD и пр.)

0

Поделиться сообщением

продолжительность операции анализа ПО

А если антивирус установлен его надо отключить или совсем удалить?

0

Поделиться сообщением

А если антивирус установлен его надо отключить или совсем удалить?

В зависисимости от того, какой антивирусный продукт установлен на ПК. На данный момент "Safe'n'Sec" не совместим только с продуктами ЛК версии 8.0.

В случае если установлен иной антивирусный продукт, то антивирус отключать или удалять не надо.

"Safe'n'Sec" рекомендуется устанавливать после установки иного антиврусного ПО, а запуск обновлений антивирусного ПО производить в "особом режиме". :)

0

Поделиться сообщением

На АМ уже кто-то отзывался, поддержу - Malware Defender - классический HIPS с контролем сетевой активности, - то, что нужно; плюс рекомендовал бы убрать из названия: "StarForce", - бо защита тех же игровых дисков, нарушающая стабильность работы ОС :) запрещена / не используется во многих странах :)

0

Поделиться сообщением

На АМ уже кто-то отзывался, поддержу - Malware Defender - классический HIPS с контролем сетевой активности, - то, что нужно;

У каждого продукта есть свои преимущества и недостатки. Как мне кажется, основной недостаток "Malware Defender" в том, что данный продукт ориентирован на более или менее продвинутых пользователей.

"Safe'n'Sec" же ориентирован на начинающего пользователя, который знает только азы работы на ПК. :)

плюс рекомендовал бы убрать из названия: "StarForce", - бо защита тех же игровых дисков, нарушающая стабильность работы ОС smile.gif запрещена / не используется во многих странах smile.gif

На данный момент "StarForce" в названии не присутствует. На момент создания темы программа называлась "Star Force Safe'n'Sec" отсюда и название темы. К сожалению, я не модератор данного раздела посему не могу исправить название темы.

Будем надеяться на помощь со стороны администрации форума в решении данного вопроса. :)

0

Поделиться сообщением

продолжительность операции анализа ПО зависит так же и от количества установленного ПО и от состояния реестра, состояния HDD

И кроме того от физического и логического состояния HDD.

Перед использованием Safe'n'Sec рекомендую проверить HDD хотя бы бесплатной версией утилиты HD Tune (ссылка на сайт >>>). При наличии хотя бы одного бэда (красного квадратика) ставить Safe'n'Sec, и вообще любое антивирусное ПО, противопоказано, более того, нужна хорошая зачистка HDD, вплоть до обнуления (или в самом тяжёлом случае может потребоваться шелскан на PC3000).

Но любые работы с HDD самостоятельно лучше не делать, а поскорее перенести куда-нибудь нужные данные и отдать диск специалисту.

Аналогично. Я тоже не вытерпел и отменил. Наверное у меня система на этом компе просто нуждается в переустановке.

На момент создания темы программа называлась "Star Force Safe'n'Sec" отсюда и название темы

Это было почти 3,5 года назад. :)

Компания S.N.Safe&Software была основана в 2006 году в результате выделения направления «Проактивная система защиты компьютеров» в рамках компании StarForce, являющейся лидером в сфере защиты программного обеспечения и цифрового контента от копирования и взлома. Форум пользователей

1

Поделиться сообщением

И кроме того от физического и логического состояния HDD.

Перед использованием Safe'n'Sec рекомендую проверить HDD хотя бы бесплатной версией утилиты HD Tune (ссылка на сайт >>>). При наличии хотя бы одного бэда (красного квадратика) ставить Safe'n'Sec, и вообще любое антивирусное ПО, противопоказано, более того, нужна хорошая зачистка HDD, вплоть до обнуления (или в самом тяжёлом случае может потребоваться шелскан на PC3000).

Но любые работы с HHD самостоятельно лучше не делать, а поскорее перенести куда-нибудь нужные данные и отдать диск специалисту.

Согласен. :)

Это было почти 3,5 года назад. smile.gif

Связь поколений... Отцы и дети... :lol:

1

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS