TeamViewer уходит из России и Белоруссии

Компания TeamViewer, занимающаяся разработкой софта для удалённого доступа, заявила, что покидает российский и белорусский рынки. Причиной стала сложная ситуация, сложившаяся на территории Украины.

С заявлением компании можно ознакомиться на официальном сайте. В частности, TeamViewer утверждает, что руководство шокировано действиями России на территории Украины и не может поддержать их.

Помимо этого, TeamViewer прекратила любую бизнес-деятельность и в Белоруссии. Компания планирует оборвать деловые отношения и контракты с клиентами из упомянутых стран.

«Чтобы поддержать Украину в это непростое время, мы бесплатно предлагаем пользоваться нашими продуктами всем организациям страны. Также мы пожертвовали 750 000 евро Красному Кресту», — заявили в TeamViewer.

Напомним, что на днях мы проанализировали ситуацию с оттоком ИТ-специалистов из России. С выводами можно ознакомиться в нашей статье.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.