Гендир Crypto.com признал, что взлом затронул 400 пользователей

Генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек рассказал подробности кибератаки, затронувшей системы компании. Оказалось, что от действий злоумышленников пострадали в общей сложности 400 пользователей.

По словам Маршалека, Crypto.com на 13-14 часов заблокировал возможность вывода средств. Компания проинструктировала пользователей, что им потребуется повторно войти в аккаунты и сбросить настройки двухфакторной аутентификации (2FA).

Помимо этого, гендиректор отметил, что в штате Crypto.com работают 200 специалистов в области кибербезопасности, которые смогли создать «крайне устойчивую» и защищённую инфраструктуру.

«Существует множество слоёв, часть которых пострадала в недавнем киберинциденте. Это вылилось в несанкционированные транзакции около 400 учётных записей», — объяснил Маршалек в беседе с Bloomberg.

Маршалек подчеркнул, что компания возместила средства всем пользователям в тот же день, однако отказался назвать точную сумму ущерба. А вот представители PeckShield заявили, что злоумышленники вывели около 15 миллионов долларов.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.