Для поимки операторов The Pirate Bay антипираты привлекли VPN-провайдера

Борцы с пиратством и индустрия развлечений всё ещё пытаются положить конец деятельности The Pirate Bay, знаменитого сайта для любителей бесплатного контента. На днях они подключили к поиску администраторов площадки VPN-провайдера.

Последние 15 лет антипиратские регуляторы пытаются выследить владельцев The Pirate Bay и пресечь деятельность самого ресурса.

Популярный торрент-сайт нажил на своём пути гораздо больше врагов, чем любой другой интернет-проект. Однако, вопреки всем недоброжелателям, The Pirate Bay продолжает упорно работать. Боле того, личности его администраторов и их местоположение на сегодняшний день остаются загадкой.

Одним из самых непримиримых противников The Pirate Bay стала шведская антипиратская организация Rights Alliance, которая в этом году с особым усилием взялась за пиратскую площадку.

Всё дело в том, что администраторы The Pirate Bay якобы пользовались услугами шведского VPN-провайдера OVPN, чтобы скрыть своё настоящее местоположение.

В связи с этим Rights Alliance задалась целью получить любую информацию, которой OVPN располагает в отношении своего клиента The Pirate Bay. Ситуация осложняется тем, что OVPN, как утверждают представители провайдера, не хранит никаких логов. Следовательно, вычислить личность клиентов просто невозможно.

В настоящее время юридические баталии происходят в шведском суде, где OVPN пытается отстоять свою позицию, а антипиратская организация — настоять на раскрытии информации о владельцах The Pirate Bay.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.