Данные пользователей Foxit PDF Reader попали в руки киберпреступников

Представители Foxit Software, разработчика программного обеспечения, подтвердили факт взлома аккаунтов, зарегистрированных на официальном сайте. Злоумышленникам удалось выкрасть пользовательскую информацию.

Foxit Software — компания, стоящая за разработкой программы-ридера Foxit PDF, предназначенной для чтения файлов в формате PDF.

Киберпреступники смогли взломать серверы Foxit Software. Разработчики сразу же уведомили об этом затронутых пользователей, посоветовав им сменить пароли.

Согласно письмам, отправленным всем пострадавшим, проникнув на сайт компании, атакующие получили доступ к информации клиентов, которая находилась в разделе «Мой аккаунт».

Учетные записи в системе Foxit используются для управления клиентской базой. Именно там пользователи могут активировать пробный период, скачать купленные продукты и получить доступ к истории своих покупок.

По словам представителей Foxit, киберпреступникам удалось добраться до следующих данных: адреса электронной почты, пароли, реальные имена, номера телефонов, имена компаний и IP-адреса.

При этом непонятно, хранила ли компания пароли в виде открытого текста или все же использовала механизм хеширования. Но в любом случае пароль лучше поменять.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.