Абоненты Sprint пожаловались на раскрытие персональных данных

Несколько клиентов телекоммуникационной компании Sprint сообщили, что им стал доступен просмотр персональной информации других абонентов. В частности, в своих учетных записях пользователи наблюдали чужие имена и номера телефонов, а также детали звонков и SMS-сообщений.

Обнаружившие странный баг абоненты сразу же сообщили о проблеме оператору связи. Представители Sprint подтвердили наличие проблемы, уточнив, что к ним поступило несколько звонков пользователей, обеспокоенных теми же обстоятельствами.

По словам клиентов Sprint, за два часа им удалось зафиксировать 22 телефонных номера, принадлежащих совершенно незнакомым людям.

На данный момент неизвестно, насколько это масштабная проблема, однако многие пользователи уже жалуются в Twitter на странную утечку информации.

Как отметил один из абонентов, все началось с того, что страница аккаунта Sprint начала отображать ошибку. Прокрутив страницу до конца, пользователь обнаружил несколько чужих телефонных номеров.

«Мне удалось кликнуть на каждый из этих номеров, что позволило просмотреть все совершенные владельцами этих телефонов звонки, отправленные SMS-сообщения и установленные идентификаторы абонента», — отмечает пользователь.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.