Япония ложно проинформировала граждан о ракетной атаке

Японская государственно-общественная центральная телерадиокомпания NHK опубликовала извинения, касающиеся ложного предупреждения, в котором утверждалось, что Северная Корея запустила ракету, а также гражданам посоветовали отправляться в укрытия.

Не успела затихнуть ситуация с ложной тревогой на Гавайях, как похожая история приключилась в Японии. Сообщается, что люди получили официальное предупреждение во вторник, оно транслировалось через японские приложения и веб-сайт NHK.

Через несколько минут телерадиокомпания исправила неверную информацию. На данный момент о связанных с инцидентом проблемах информации не поступало. NHK утверждает, что имела место «ошибка переключения».

Напомним, что мы также писали о том, что пароль гавайского агентства по чрезвычайным ситуациям попал на фото, что вызвало бурную реакцию пользователей. Это является продолжение инцидента с ложной тревогой о ракетной атаке.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.