Ростовский киберпреступник обвиняется во взломе PayPal

21-летний житель Ростова-на-Дону задержан по подозрению во взломе популярной платежной системы PayPal. Как утверждает следствие, ростовчанин в течение нескольких месяцев взламывал частные учетные записи, снимая со счетов денежные средства.

Правоохранительные органы утверждают, что молодой киберпреступник с подростковых лет увлекался программированием, благодаря чему впоследствии был рекрутирован другими злоумышленниками, предложившими сотрудничество.

«Подозреваемый атаковал платежную систему PayPal, в которой была обнаружена серьезная уязвимость. Киберпреступнику удалось получить несколько миллионов рублей менее чем за полгода», — сообщает портал privet-rostov.ru.

На злоумышленника заведено уголовное дело по статье №273 УК РФ «Создание, распространение и использование вредоносных компьютерных программ». В настоящее время он сотрудничает со следствием.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.