Минюст США вычислил якобы причастных к кибератакам на Демпартию россиян

Министерство юстиции США установило личности не менее шести представителей российских властей, которые якобы причастны к взломам серверов национального комитета Демократической партии. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По информации издания, прокуроры и агенты ФБР собрали доказательства, чтобы предъявить россиянам обвинения. Отмечается, что дело может быть возбуждено в 2018 году, в настоящее время его обсуждение находится на ранней стадии, пишет russian.rt.com

Представители Минюста и ФБР отказались комментировать данную информацию, сообщает The Wall Street Journal. Имена заподозренных в причастности к взлому не уточняются.

В течение 2016 года сайт WikiLeaks публиковал детали переписки членов национального комитета Демпартии США. В конце года американская разведка обвинила Москву в причастности к хакерским атакам на серверы партии. 

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.