Новое решение для борьбы с фишингом

Компания Aujas, всемирный поставщик услуг по управлению рисками в области информационной безопасности, представит свое решение для корпоративного использования, направленное на борьбу с фишинговыми атаками - Phishing Diagnostic Solution (PDS).

В последнее время фишинговые атаки становятся все большей проблемой. Мошенники стали творчески подходить к краже конфиденциальной и корпоративной информации, которая находится в корпоративных сетях. Но самым уязвимым местом в системе безопасности компаний остается  человеческий фактор, его то и используют злоумышленники для осуществления своих планов.  

Компанией Aujas было разработано решение, которое позволит компаниям минимизировать риск утечки информации. С помощью PDS компании смогут адекватно оценить уязвимость компании, связанную с человеческим фактором. Продукт позволяет провести тестирование сотрудников на компетентность в области информационной безопасности, в частности по вопросам фишинговых атак, проверить адекватность их реагирования на произошедшую утечку данных и эффективность мер, принимаемых для предотвращения утечек.

По мнению Нитина Кумара, генерального директора представительства Aujas в США и Европе, PDS поможет оценить внутренние риски до того как произойдет утечка данных.

Согласно источнику, презентация пройдет на конференции посвященной стандартам обеспечения защиты в секции новых решений, которая пройдет 13 -14 сентября, в  отеле Мариотт, Бруклин, Нью-Йорк, США. Компания является так же спонсором этой конференции, и ожидается, что туда съедутся около 400 руководителей в области ИТ по обеспечению информационной безопасности.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.