Беспроводные сети Европейского Парламента взломали

Европейский Парламент был вынужден отключить открытые точки доступа Wi-Fi после хакерской атаки. Злоумышленники сумели взломать коммуникации между сетью и личными смартфонами пользователей. Атака методом перехвата сообщений и подмены ключей оказалась чрезвычайно успешной.

Были взломаны некоторые личные электронные ящики и учетные записи членов Европейского Парламента. Всех пострадавших немедленно предупредили и попросили их изменить все пароли. Членов парламента попросили обратиться к ITEC, чтобы на их компьютерах установили цифровые сертификаты. Благодаря им, пользователи смогут подсоединяться к Wi-Fi-сетям, которые до сих пор остаются доступны для пользования.

Европейский Парламент собирается ввести дополнительные меры по защите своих коммуникаций. Тем временем администрация собирается сменить все пароли и советует всем работникам организации не подключаться к незащищенным точкам Wi-Fi-доступа в отелях или на вокзалах.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.