Хакерская группировка 1923Turk атаковала Багийский федеральный университет

 Турецкая хакерская группировка 1923Turk вновь атаковала иностранный ВУЗ. На этот раз целью хакеров стал Багийский федеральный университет. Это учебное заведение располагается в бразильском штате Баия. Одновременно обучение в вышеупомянутом ВУЗе, располагающем, кроме всего прочего, тремя университетскими городками, могут проходить более 27000 студентов. 

На сайте AnonPaste члены 1923Turk опубликовали более 550 имен, адресов электронной почты и незашифрованных паролей, якобы содержащихся в базах данных университета.

Наряду с данными, активисты 1923Turk опубликовали заявление, в котором, в довольно резких выражениях (содержащих ненормативную лексику), напомнили, что название группировки - 1923Turk,а @1923Turkz – лишь аккаунт в Twitter.

Как сообщалось ранее, несколько дней назад активисты 1923Turk взломали базы данных Московского государственного университета им. Ломоносова, а также Имперского колледжа (Лондон, Великобритания). Хакеры также атаковали сайт ВВС Бангладеш и блог британского отделения Toyota.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.