Киберпреступники похитили личные данные 12,6 миллиона граждан США

 Аналитики исследовательской компании Javelin Strategy & Research опубликовали результаты очередного исследования, согласно которым, в 2012 году 12,6 миллиона граждан США стали жертвами киберпреступников, выкравших их личные данные, т.е. это примерно одна жертва каждые три секунды.

По имеющимся данным, в результате таких действий годовой доход киберпреступников составил более 21 миллиарда долларов (около 16 мллионов евро). Сумма весьма значительна, хотя и несравнима с рекордом 2004 года, когда общегодовой доход киберпреступников составил более 47 миллиардов долларов (35 миллиардов евро).

Эксперты отмечают, что каждая четвертая хакерская атака предпринимается с целью кражи личных данных. По данным исследователей, наибольший вред инциденты с кражей личных данных наносят малому бизнесу, так как клиенты, личные данные которых попадают в руки злоумышленникам, зачастую прерывают сотрудничество с компаниями, по вине которых это произошло.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.